Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Событие - изменение темпа







Данное событие используется при необходимости менять скорость темпа в секвенции. Данное событие отличается от всех остальных тем, что оно не принадлежит какой-то определенной дорожке.

Выбрав параметр «TEMPO» в поле «View» вы выводите на экран информацию об изменении темпа, вне зависимости от выбранной дорожки. Даже в случае выбора параметра «ALL EVENTS» (все события) в поле «View» событие об изменении темпа не будет отображено в списке событий.

 

Поле «%»

В данном поле можно задать изменение темпа в процентах.

 

Начальный темп/текущий темп

Поле слева (с символом ноты) является полем значения начального темпа, поле справа - значение текущего темпа. Поле начального темпа отражает значение, установленное изначально для всей секвенции, поле «текущее значение темпа» отражает новую скорость темпа, измененную настройкой поля «%».


Событие выбора «эффекта»


Данное событие используется для записи информации об используемых эффектах в секвенции. Выше описанные события относятся к событиями, специфичным для МРС1000.

Ниже будут описаны MIDI события, которые создаются, при использовании МРС1000 в качестве MIDI синтезатора.

Заметка: То, как MIDI события воздействуют на внешний звуковой модуль, зависит от особенностей данного модуля.

Для более полной информации о MIDI событиях звукового модуля обращайтесь к его руководству.

 

Событие «Нота»


Так выглядит событие о сыгранной ноте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.