Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура песни






МРС1000 может контролировать до 20 песен. Каждая песня содержит до 250 шагов (steps). Вы можете создать песню, ставя в соответствие каждому шагу определенную секвенцию. Для каждого шага (step) вы можете указать секвенцию, а также, указать какое количество раз МРС1000 должен воспроизвести (повторить) данную секвенцию.

Вы можете создать песню в режиме «SONG», для перехода в который нажмите кнопку [MODE] и клавишу [PAD 16].

 


 

Видовые экраны Поле «Now»

Поле «Now» отображается в левом верхнем углу экрана. Данное поле всегда отображает текущую позицию в секвенции. Поле «Now» аналогично полю «Now» в главном меню «MAIN».

 

Поле «Song»

В данном поле вы можете установить номер песни. Название песни отражается справа от ее номера. Если песня не используется, то она помечается как «unused».

 

Список шагов «Step list»

Список шагов отображается на дисплее под полем «Now», данное поле используется для назначения каждому шагу определенной секвенции. Находясь в поле «Now» нажмите стрелку управления курсором ВНИЗ, и вы перейдете в список «шагов».

Если песня состоит из множества шагов и каждому из них присвоена определенная секвенция, то вы можете пролистать данный список, пользуясь кнопками ВВЕРХ/ВНИЗ. Нажав кнопку ВЛЕВО в поле списке шагов «Step list» вы возвращаете курсор в поле «Now».

 

Поле «Step»

В данном поле отображается номер шага. Вы можете промотать список, используя тумблер «DATA».

 

Поле «Sequence»

Поворачивая тумблер «DATA» в этом поле, вы можете назначить выбранному шагу определенную секвенцию.

 

Поле «Reps»

В данном поле устанавливается количество повторов при воспроизведении секвенции.

 

Поле «Tempo»

Отображает темп, выбранной секвенции. Вы можете изменить скорость темпа данной секвенции, но если эта же секвенция используется в следующем шаге, то ее темп будет также изменен.

 

Поле «Bars» (такты)

В данном поле отображается количество тактов, из которого состоит выбранная секвенция. Данное поле лишь отображает количество тактов, вы не можете делать здесь никакие изменения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.