Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор сегмента.






01. Выберите поле «Time» в закладке «EVENTS» в режиме «SEQ EDIT».

В данном поле «Time» вы можете выбрать точку начала и точку конца сегмента (диапазона редактирования). Например, для редактирования 1-го такта секвенции, состоящей из двух тактов необходимо установить значение данного поля в позицию " 001.01.00 - 002.01.00". В данном случае, событие в момент времени " 002.01.00" не будет подвержено редактированию (оно не включается в диапазон).


 

При установке поля в позицию " 002.01.00" (см. Рисунок) сегмент секвенции до этого момента времени будет включен в редактируемый диапазон.

 

Установка номеров клавиш/нот

Выберите поле «Notes» (Ноты) в закладке «EVENTS» режима «SEQ EDIT». Отображение поля «Notes» зависит от типа дорожки, которую вы выбрали (редактируете).

 

Если выбрана дорожка типа DRUM (ударные):

По умолчанию, параметр поля установлен как «ALL» (все), что означает, что МРС1000 будет редактировать все события от нажатия клавиш (pad). Если же вы хотите редактировать лишь события определенной клавиши (pad), то для этого необходимо поместить курсор в поле «Notes» и нажать нужную клавишу (pad). Номер нажатой клавиши отобразиться в поле «Notes». Одновременно можно выбрать несколько клавиш.

Если какую-нибудь клавишу вы нажали по ошибке, то вы можете отменить ее выбор, нажав на нее еще раз. Чтобы сбросить сделанный вами выбор поверните тумблер DATA налево в поле «Notes». Значение поля " Notes" перейдет в состояние ALL, и вы сможете сделать выбор заново.

 

Если выбрана дорожка типа MIDI:

Отображение дисплея изменится, он будет отражать ноты по их номерам.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.