Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






MAIN page (Главное меню, главная страница)







Это меню, в котором вы записываете/проигрываете секвенции. Данное меню для МРС1000 является основным, и в отличие от других меню (режимов), данное вызывается нажатием кнопки [MAIN] в любой момент времени.

 

Поле «Now»

Данное поле расположено в левом верхнем углу и отображает текущее время секвенции. Оно отражает значения: такты (bar), доли (beat) и «тик» (tick) (1 доля = 96 tick) слева - направо.

Например, надпись - " 002.03.00" означает «третья доля во втором такте», «tick» - это единица, которая делит долю (длительностью 1/4) на 96 частей.

Например, доля длительностью 1/4 = 96 tick, тогда длительность 1/8 равна половине доли и соответственно 48 ticks. Ниже приведены некоторые взаимосвязи длительностей:

длительность 1/4 ноты = 96 ticks

1/8 ноты = 48 ticks

1/16 ноты = 24 ticks

1/4 триоль = 64 ticks

1/8 триоль = 32 ticks

1/16 триоль = 16 ticks

Во время записи/воспроизведения секвенции, значения в данном поле постоянно обновляются и дисплей отображает текущее время секвенции (позицию). Вы можете переместить курсор в поле " Now", чтобы установить позицию в секвенции вручную.

 

Поле " Секвенция" (Sq:)

В поле «Секвенция» (Sq) вы можете производить выбор нужной вам секвенции. Неиспользуемые секвенции отображаются с параметром - (unused). Все параметры на главной странице (MAIN page) могут быть отдельно настроены для каждой секвенции.

 

Поле " дорожка" - Track (Tr:)

Каждая секвенция содержит до 64 дорожек, на которые вы можете записывать данные отдельно. Например, вы можете записать инструмент «Пианино» на дорожку 1 (track 1), бас-гитару на дорожку 2 (track 2) и т.д. В поле дорожка (Tr) вы можете выбрать нужную в данный момент дорожку (из доступных в данной секвенции Sq).

Неиспользованные дорожки отображаются с параметром - (unused). Для каждой дорожки отдельно настраиваются поля: Mute, Midi, Type, Pgm.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.