Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению задания






1.2.1. Робот может разместить цветные кубики в секциях внутри зон сбора отходов в любом месте и в любой ориентации. Кубик должен касаться плитки или покрытия поля. Кубик не должен быть полностью или частично разобран.

1.2.2. Если плитки внутри бака для сбора отходов касается больше одного цветного кубика, то баллы за размещение кубика в бак не начисляются.

1.2.3. Если кубик, не подлежащий по условиям состязания перемещению в бак, касается покрытия поля только внутри зоны хранения мешков с отходами такого же цвета, то будут начислены дополнительные баллы. Кубик может быть расположен в любой из зон хранения мешков с отходами такого же цвета (необязательно в той, где был изначально), в любом ее месте и в любой ориентации. Кубик из LEGO-деталей не должен быть полностью или частично разобран.

1.2.4. Робот не должен двигать или повреждать стены, окружающие зоны сбора отходов. Роботу назначается штраф, если стена не касается покрытия поля только внутри серого прямоугольника на момент окончания попытки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.