Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное создание презентации






После того, как при запуске PowerPoint появился пустой слайд, можно использовать шаблоны оформления. Для этого в области задач раскрыть список и выбрать Создание презентации, а затем Из шаблона оформления.

Используя полосу прокрутки области задач, можно выбрать макет и приступить к вводу текста в заголовок и абзацы.

При необходимости можно вставить рисунки, таблицы, диаграммы, клипы, объекты, выбрав соответствующий тип.

Для сохранения презентации в меню Файл выбрать пункт Сохранить, в диалоговом окне указать путь к своей папке и имя файла.

Обратите внимание, что по умолчанию установлен тип файла Презентация (файл этого типа можно в дальнейшем редактировать).

Когда ваша презентация будет окончательно оформлена, рекомендуется при сохранении раскрыть список и выбрать тип файла Демонстрация PowerPoint.

Файл этого типа не редактируется, а используется только для демонстрации.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.