Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обычный режим






В этом режиме основную часть рабочего поля занимает слайд, слева имеется место для отображения структуры слайда, справа внизу небольшое окно заметок к слайду.

В этом режиме легко редактировать слайд и переключаться между слайдами.

Для изменения текста заголовка или абзаца надо щелкнуть по заголовку или абзацу. Вокруг заголовка или абзаца появится серая штриховая рамка (рамка выделения).

Маркеры рамки выделения позволяют менять размеры. Мигающий курсор показывает место для ввода нового текста. Для добавления нового абзаца достаточно нажать клавишу Enter.

Для изменения маркера перед абзацем в меню Формат выбрать Список, а затем вид маркера.

В обычном режиме можно отобразить структуру слайда, щелкнув по ярлычку структуры. В области структуры отображаются заголовки слайдов. Текст каждого абзаца смещен относительно заголовка и определяет глубину структуры. При работе в режиме Структура желательно в меню Вид выбрать команду Панели инструментов, а затем Структура. В этом случае слева появляется вертикально расположенная панель.

С помощью зеленых стрелок на кнопках этой панели инструментов можно регулировать глубину структуры соответствующих абзацев.

В области структуры удобно вставлять, копировать и перемещать заголовки (простым перетаскиванием в нужное место). Если в Word имеется структурированный текст, то его легко импортировать в PowerPoint.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.