Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарства, ослабляющие способность испытывать оргазм






Алкоголь

Алпразолам (ксанакс)

Амитриптилин (элавил)

Амфетамины

Клонидин (катапрес)

Диазепам (валлиум)

Флуоксетин (прозак)

Лабетолол (трандат, нормодин)

Наркотики

Метилдопа (альдомет)

Сертралин (золофт)

Болеутоляющие наркотики

СЕКС И ОБРАЗ ЖИЗНИ

Если аноргазмия не имеет очевидных физиологических причин, тщательно проанализируйте свой образ жизни и отношения с партнером. Может быть, у вас новый партнер? Есть ли какие-либо эмоциональные проблемы с партнером? Характерны ли для ваших отношений открытость и искренность? Достаточно ли ваш партнер вас ласкает? Стимулирует ли он ваши эрогенные зоны (клитор, грудь, чувствительные участки влагалища) так, как вы этого хотите?

Сексуальное удовлетворение также зависит от образа жизни, так как он влияет на здоровье вашего тела, ума и духа. Не произошли ли в вашей жизни какие-то перемены, после которых вы утратили сон и начали страдать от беспокойства? Помните, что сексуальность нуждается во внимании и времени точно так же, как любой другой важный аспект нашей жизни. Чтобы иметь здоровую сексуальную жизнь, нужно быть здоровым во всем. Вы не должны переутомляться; для занятий сексом у вас должно быть время, в которое вы можете расслабиться. Если это у вас уже не получается, начните выполнять комплекс специальных упражнений. Исследования показывают, что у женщин, которые три раза в неделю в течение получаса занимаются аэробикой, усиливается способность испытывать оргазм. Это может объясняться либо тем, что у них укрепляется сердечно-сосудистая система, что обеспечивает увеличение притока крови к половым органам, либо тем, что они начинают лучше чувствовать свое тело и лучше относиться к нему.

Помните, что, если вы могли испытывать оргазм, но потом по каким-то причинам утратили эту способность, вероятность ее восстановления очень велика. Наберитесь терпения. Выполните упражнения по исследованию своего тела, приведенные в начале этой главы. Если у вас по-прежнему ничего не получается, обратитесь к сексопатологу. Кстати, снижение полового влечения является одним из основных признаков депрессии. Если вы чувствуете, что именно депрессия может быть причиной ваших сексуальных проблем, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Наконец, как мы говорили выше, Исцеляющая Любовь — это нечто гораздо большее, чем оргазм. Прочитав следующие главы, вы найдете путь к удовольствию, исцелению, близости и духовному росту, и вас уже не будет волновать вопрос, испытали вы оргазм или нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.