Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Улыбка глазами






Даосы заметили очень интересный момент: настоящая улыбка — это движение не только рта, но и глаз. Когда мы искренне улыбаемся, мы делаем это не только ртом, но и глазами. Улыбаясь, постарайтесь смягчать не только уголки рта, но и уголки глаз.

.

 

Внутренняя Улыбка также поможет вам научиться любви и сочувствию, без которых вы не сможете управлять своей сексуальной энергией. Как вы узнаете из главы 6, для Исцеляющей Любви важно соединять желание с любовью или, другими словами, соединять сексуальную энергию половых органов с энергией сочувствия сердца. Так как сексуальная энергия просто усиливает любые эмоции, вы не должны выполнять описанные в этой книге упражнения (или заниматься любовью), если испытываете гнев или другие сильные отрицательные эмоции. Занимаясь любовью, вы должны испытывать радость и любовь как к себе, так и к своему партнеру. Кроме того, управляя своей энергией, старайтесь улыбаться и ощущать радость. Не удивляйтесь, если вам удастся очень быстро опустить энергию в живот. Мужчины часто обнаруживают, что им гораздо легче поднять энергию в голову, чем опустить ее в живот. Возможно, вам нужно вовлечь в циркуляцию немного больше сексуальной энергии, чтобы ощутить, как она опускается по передней части вашего тела. Упражнение 14, «Оргазмическое Вытягивание Вверх», даст вам достаточно энергии для тренировки или игры. Наслаждайтесь

 

Упражнение 13: ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА Опускание энергии с внутренней улыбкой 1. РАССЛАБЬТЕСЬ: Расслабьтесь и глубоко дышите. 2. ПРИКОСНИТЕСЬ К ПУПКУ: Прикоснитесь к пупку кончиками пальцев, раскройте его. (Это активизирует его и поможет вам опустить энергию.) 3. ПРИКОСНИТЕСЬ КОНЧИКОМ ЯЗЫКА К НЁБУ: Прикоснитесь кончиком языка к передней части нёба (см. рис. на стр. 116), чтобы соединить передний и задний каналы вашего тела и дать энергии стечь из головы в живот. 4. УЛЫБНИТЕСЬ СВОЕМУ ПУПКУ: Сосредоточиваясь на пупке, улыбнитесь ему. Улыбаясь, смягчите уголки губ и глаз. Почувствуйте, как солнце согревает вас своими лучами и как теплая энергия опускается через вашу голову и туловище в пупок. Пусть эта энергия там накапливается. Чтобы ускорить процесс поглощения и накопления, можете направить эту энергию по спирали вокруг пупка. 5. ПРИКОСНИТЕСЬ КОНЧИКАМИ ПАЛЬЦЕВ К СВОЕМУ СЕРДЦУ: Затем прикоснитесь кончиками пальцев к своему сердцу и улыбнитесь, одновременно сосредоточиваясь на своем сердце и стараясь смягчить его. Когда оно начнет смягчаться, представьте себе, что оно раскрывается словно красный цветок, излучая любовь и сочувствие. 6. НАПРАВЬТЕ ЭНЕРГИЮ В ЖИВОТ: Продолжая улыбаться, направьте эту энергию любви и сочувствия обратно в живот.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.