Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список использованных источников. Список использованных источников («Библиография») включает в себя все использованные источники информации в порядке появления ссылок на них в тексте ВКР






Список использованных источников («Библиография») включает в себя все использованные источники информации в порядке появления ссылок на них в тексте ВКР. Сами ссылки оформляются в виде порядкового номера источника по списку, заключенного в квадратные скобки. Данные о литературных источниках приводят в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 – 2003.

При описании книг последовательно указываются фамилия и инициалы автора (авторов, если их не более трех; в противном случае первые трое указываются после названия и пишется “и др.”), название (заглавие) книги, место издания, издательство, год издания, объем в страницах. Названия городов “Москва” и “Санкт-Петербург” (“Ленинград”) приводятся сокращенно соответственно буквами “М” и “СПб” (“Л”). Все данные разделяются специальными значками, например, Борцов Ю.А., Поляхов Н.Д., Путов В.В. Электромеханические системы с адаптивным и модальным управлением. - Л.: Энергоатомиздат, 1984. - 240 с.

При описании статей в периодических изданиях приводят фамилии и инициалы авторов статьи, ее заглавие, наименование издания (журнала, сборника), год выпуска, том или номер издания, номера страниц, на которых помещена статья, например, Каменская Н.А, Лямкин А.А., Тревгода Т.Ф. Правила принятия решений для информационно-управляющих систем // Известия вузов. Приборостроение. 1997. Т.40. N1. С.48 - 50.

В работе также могут быть использованы ссылки на электронные издания или интернет-ссылки (например, Петров П.П. Следящий привод [Электронный ресурс]. М.: Издательство «Связь». 2012. 1 эл. опт. диск.) или Устройства управления и сигнализации Telemecanigue [Электронный ресурс] – URL: https://www.ingelec.ru/production/ schneider_electric/signal// (дата обращения: 15.12.2010)). Электронный адрес и дату обращения к документу приводят всегда. Дата обращения к документу — это дата, когда человек, составляющий ссылку, данный документ открывал, и этот документ был доступен.

Сведения об отчете по научно-исследовательской работе должны включать: заглавие отчета (после заглавия в скобках приводят слово “Отчет”), его шифр, инвентарный номер, полное и сокращенное наименование организации, выпустившей отчет, инициалы и фамилию руководителя НИР, город и год выпуска, количество страниц отчета.

Сведения о проектной и другой технической документации (промышленных каталогах, прейскурантах и т.п.) должны включать: заглавие, вид

документа, наименование организации, выпустившей документ, город и год выпуска.

Сведения об источнике информации в Интернете должны включать в себя: имя автора, название публикации, ее номер и сайт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.