Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телешев игорь анатольевич






Генеральный директор

ЗАО " Петербургский нефтяной терминал"

Родился 30 ноября 1957 года в Ленинграде. Окончил электротехнический факультет Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта им. академика В.Н. Образцова и зачислен инженером в Научно-исследовательский институт мостов МПС, 8 1932 году переведен и утвержден по конкурсу младшим научным сотрудником.

С 1983 по 1885 год работал инженером в Ленэнерго, с 1886 по 1989 год-инженером, затем начальником отдела Управления Главленавтотранса, а с 1989 по 1990 год — инженером Главного управления снабжения Лентгориспол кома.

С 1990 года по апрель 1992 года — директор Ленинградского малого государственного предприятия " Агро-Трест", а с мая 1992 по 1995 год являлся президентом АОЗТ «Март».

В 1995 году переводится в филиал " Ручьи" АОЗТ " Петербургская топливная компания" на должность заместителя генерального директора по общим вопросам, а затем в ЗАО " Петербургский нефтяной терминал" на должность первого заместителя генерального директора.

С марта 1998 года по сегодняшний день возглавляет ЗАО " Петербургский нефтяной терминал".

 

Естественно, что в таком тексте общественность должны интересовать данные о персоне как человеке, имеющем определенное образование, в частности, позволившее данной персоне сделать именно такой карьерный рост.

Форма подачи материалов биографии может зависеть и от целевой аудитории: описательный характер биографии-рассказа может предназначаться прежде всего для СМИ в виде практически готового к печати текста; биография-конспект предпочтительнее для внутренней общественности.

В политическом PR листовки, брошюры, буклеты (комбинированные PR - тексты) могут содержать биографии политического деятеля различного ранга. Такие материалы, несомненно, становятся источником для текстов СМИ и определенным образом трансформируются, однако в большинстве своем тексты политической рекламы — это тексты прямой почтовой рассылки — direct mail и личной рассылки. Биография может быть также представлена средствам массовой информации избирательной комиссией. Жанровое определение текста биографии-рассказа в большей степени характерно для биографий, используемых в политическом PR; здесь даются не только сухие факты биографии, и «значительное место отводится „ценным качествам" политика», которым не изменил он, несмотря на все «сложные повороты судьбы» (Егорова-Гантман, Плешаков 1999: 67). Укажем для примера материалы окружной комиссии избирательного округа № 210 («Санкт-Петербургские ведомости» 15.03.2000), содержащие как биографии кандидатов в депутаты, так и выдержки из их программ:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.