Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При переломе костей лапы необходимо немедленно обратиться к ветеринару.






При перевозке поврежденная лапа не должна перемещаться или испытывать нагрузку. В случае необходимости на перелом временно накладывается шина из веток, палок или картона и обвязывается бинтом или лентой полотна. Окончательную повязку на перелом накладывает только ветеринар.

 

Поведение и наклонности собаки

 

 

 

Вы сможете успешно воспитывать собаку, получая при этом устойчивый результат, лишь в том случае, если осознаете ее, совершенно не похожую на нашу, манеру поведения и будете учитывать наклонности, унаследованные ею от предков.

Собака видит окружающий мир по-своему, по-собачьи. Хозяин для нее — не человек, а вожак стаи (94). Если поведение собаки вы рассматриваете с точки зрения человека и даете ему человеческую оценку, вы тем самым приписываете псу человеческие ощущения и мотивы поведения и, вероятно, даже ждете от него в некотором роде человеческой логики.

В этом заключается основополагающая ошибка, которая отрицательно сказывается на обоюдных отношениях.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.