Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При непроходимости кишечника нужно срочно обратиться к ветеринару.






Непроходимость кишечника сопровождается тошнотой, потерей функции пищеварения и спазмами от болей.

Она может возникнуть в результате проглатывания чужеродных предметов, например кусков резины, колбасной целлофановой упаковки, камней или кожи.

Уделяйте особое внимание состоянию ваших компостных куч (117).

 

 

Если у собаки слишком часто бывает сильная жажда, если она при этом худеет и на спине у нее появляется хроническая экзема, у животного, по всей видимости, больные почки.

В этом случае лечить может только ветеринар. Мы можем уменьшить вероятность появления этого заболевания, давая собаке корм без соли и пряностей и регулярно предоставляя ей возможность как следует побегать на свежем воздухе.

 

 

При неожиданном, тяжелом заболевании можно предположить, что собака отравилась.

Собаку нужно немедленно доставить к ветеринару. Если это невозможно сделать срочно, необходимо дать ей рвотное средство. 3 г сахара и, в зависимости от размеров собаки, от 0, 05 г (для карликовых пород) до 0, 3 г кислого виннокислого калия, вызывающего рвоту, закатайте в шарик из белого хлеба (185). Если после этого собаку не стошнит, повторите процедуру через 10 минут. Ни в коем случае не допускайте прогулок собаки там, где время от времени выкладывают крысиный яд. После окончания мероприятий по борьбе с крысами убедитесь в том, что все отравленные куски убраны.

Если под рукой нет лекарств, в большинстве случаев неплохое противоядие — молоко или даже простая вода, которыми следует обильно напоить собаку, порой до рвоты.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.