Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфеты, печенье, шоколад и тому подобное не нужно давать собаке даже в порядке исключения.






Правда, все эти сладости собака ест с удовольствием, однако вы можете потерять контроль за объемом ее рациона (118) и раскормить ее (120). Родственников и знакомых, которые незаметно, под столом, дают собаке лакомые кусочки, считая, что таким образом легче всего завоевать ее симпатии, следует попросить не делать этого. Обычно же хорошо выдрессированная собака ест только по команде «Бери!» (348).

 

 

Добавление к рациону собаки рыбьего жира, витаминных препаратов и кальция в отдельных случаях может стать необходимым.

Рекомендуется следовать совету ветеринара, а не действовать, руководствуясь собственным диагнозом. Щенку или молодой собаке надо обязательно добавлять к корму рыбий жир (394).

 

 

Не скармливайте вашей собаке то, что вы не хотите есть сами.

Остатки вашего приправленного пряностями обеда, может быть, даже начинающего киснуть или уже прокисшего, неудачные блюда или какие-нибудь объедки — все это не пища для вашей собаки. Не забывайте, что у вас свой вкус, а у нее свой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.