Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При покупке щенка рекомендуется забрать его у прежнего владельца в утреннее время.






Тогда щенок сможет в течение дня познакомиться с новой обстановкой и легче перенесет разлуку с матерью, братьями и сестрами. Перевозить его лучше всего в большой открытой сумке (85). Назойливость посторонних, желающих каким-то образом выразить свой восторг, следует дружелюбно, но энергично пресекать.

 

 

Если вы приехали за щенком на машине, заранее предупредите прежнего владельца, чтобы он перед этим не кормил пса.

Некоторые собаки плохо переносят езду в машине и должны привыкнуть к этому (328). Если же вам отдают накормленного щенка, то после первой поездки у него может возникнуть боязнь, трудно преодолимая в дальнейшем. При перевозке щенка в машине оберегайте его от сквозняка (151).

 

 

Если купленного вами щенка вам доставили поездом в клетке, сразу же выпустите его.

Прежде всего дайте ему возможность управиться со своими делами. Затем дайте ему корм и воду. И то и другое, как правило, перепуганный щенок принимает с благодарностью. Затем, если он устал после дальней дороги, дайте ему спокойно выспаться.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.