Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Яша смотрит телевизор






31 декабря 2012 года. Гроверс-Корнерс штат, Нью-Гемпшир, США. Частный одноэтажный дом, просторный и уютный. В дальнем углу комнаты в камине горит огонь, потрескивая раскаленными углями. На настенных электронных часах мигает время: 19 часов 11 минут. Яша Потапов, молча, сидит на кожаном кресле смотрит телевизор. В телеэфире идет развлекательная новогодняя передача для детей на русском языке. Дедушка мороз, снегурочка и дети поют на сцене веселую песенку.

Дед мороз:

 

«Какой приятный зимний вечер!

 

Горят повсюду лампы, свечи,

 

И ель нарядная стоит,

 

На ней звезда огромная блестит.

 

Я дед мороз, приехал к вам ребята!

 

Я вам привез бенгальские огни!

 

Большой мешок был у меня когда-то,

 

Но, волки утащить его смогли.

 

И вот я здесь стою на этой сцене

 

И слезу льются у меня рекой.

 

Какой кошмар возник на самом деле?

 

Ведь нет подарков у меня с собой.

 

Желаю я вам всем без исключения

 

Здоровья в жизни, мир и благодать.

 

И важное иметь для вас значение,

 

Все это будет, только надо ждать.

 

К нам Новый Год приходит долгожданный!

 

Ему мы рады от души!

 

И в праздник этот самый главный,

 

Найдут мешок в лесной глуши!

 

Я точно знаю, быть сегодня чуду

 

И говорю вам люди, не кривя душой:

 

Оно летает в воздухе повсюду!

 

Его мы с вами унесем с собой!

 

И станем вспоминать мы летом

 

Как чудно было нам сейчас!

 

Пускай наполнит ваши души светом,

 

Волшебный мой, смешной рассказ!

 

Но, вот олени к сцене «подлетели»

 

В санях снегурочка сидит.

 

Гляжу, вы все от счастья обомлели,

 

Ведь рядом с ней мешок лежит!

 

А на рогах оленьих — шкуры!

 

Нам всем снегурочка поет.

 

Волков мы лютых обманули,

 

Теперь отметим Новый Год!»

 

Снегурочка:

 

«Дети, дети детвора!

 

Волка больше нет — ура!

 

Зверя махом одолели,

 

Наши храбрые олени!

 

В лес сегодня я пошла,

 

И подарки вам нашла!»

 

Дед мороз:

 

«А вот идёт ко мне навстречу

 

Смешной нарядный мальчуган.

 

Его я как родного встречу,

 

Свой посох торжественно отдам.

 

И будем мы сейчас ребята

 

Вам всем подарки раздавать,

 

А чтобы было нам приятно,

 

Мы будем громко все кричать:

 

С Новым Годом!

 

С Новым годом!»

Молодой человек поднимается с кресла, берет в руки дробовое ружье и с криком: «Happy Christmas, — стреляет в телевизор!» Происходит взрыв! Яша перекладывает в сторону огнестрельное оружие, закрывает своими ладонями лицо, начинает вспоминать события прошедших лет:

В свои семнадцать лет, Потапов совершил немало глупых проступков, были на его совести и тяжкие преступления. Они не были совершены из корыстных побуждений, нет, но по велению высшей силы, в каком-то одурманенном состоянии духа. Словно демоническая сила заставляла его совершать необдуманные поступки, карая грешников, совершая над ними действия насильственного характера в угоду небесным Богам. Тяжкий груз весел на сердце у парня, помимо этого Яшу разрывали смутные сомнения в необходимости продолжения борьбы за справедливость радикальными жесткими методами. Пареньку уже не казалось, что он должен влезать во все дела криминального района, в котором он жил, заступаться за друзей, родных и близких. Даже защищать самого себя от врагов и негодяев ему надоело. Тем не менее, грехи были совершены Яшей Потаповым, и от них ему никуда было деться. Душа человека ныла и страдала.

Бабушкин дом. Потапов молча, стоит на кухне возле окна, размышляя о своих прожитых годах, и ненароком случайно посмотрел на вечернее небо. Через прозрачное стекло, он вдруг увидел огромное темное облако, в центре которого сияла желтая Луна, рассевающая тьму тусклым белым светом. Яша медленно перевел свой взгляд с таинственного облака на календарь в египетском стиле, висевший на стене. На нем был изображен красивый рисунок: пирамида с всевидящим оком на вершине строения. По старинным легендам это был глаз бога Гора, вырванный богом Сетхом много тысяч лет тому назад в борьбе за право царствования на Земле. Сын Осириса тогда победил. Что касается символа, то спустя время от жрецов Египта его унаследовали различные тайные организации и религии мира. Он обозначает буквально следующее: большая пирамида — это вертикаль власти человеческой расы, которая является основой для пирамиды меньших размеров. То, что находится на самом верху, ассоциируется с иерархической внеземной властью, подпитываемой силой Люцифера. Говоря иначе, в настоящий момент людьми правят инопланетяне с созвездия Орион! Молодой человек снова посмотрел на небо и обнаружил невероятное сходство лунного ока с рисунком на стене. В ответ на это любопытство, вечернее темное облако на небосводе застыло на месте, и через свой гигантский ночной окуляр стало сканировать парня, словно рентгеном, своими бледными лучами. Мурашки прокатились по телу Яши. Такого страшного зрелища он еще не видел никогда. Непонятно откуда в его голове прозвучал загадочный голос:

— В облаке таиться орионский космический корабль, он прилетел по твою грешную душу! Готовься к большим неприятностям, парень!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.