Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Люди в чёрном






Яша тихо встал с кровати, потянулся, глубоко зевнул. Поправив рукой свой рваный халат, он вышел из больничной палаты, ибо ему захотелось развлечь себя каким-нибудь маловажным занятием. По коридору мирно шатались психически нездоровые люди, вперед и назад, таким примитивным образом, они поддерживали свою физическую форму. Молодой человек вместе со «спортсменами» сделал четыре больших круга по корпусу, затем остановился, плотно прижался спиной к стене. Настроение ему ходьба не принесла. Парню по-прежнему было скучно. Наверное, ему не хватало простого общения с людьми? В основном все разговоры в лечебном отделении проходили либо в палатах, либо за просмотром телевизора в холле, либо на лавочке, возле туалета. В последнем месте народу было много. Туда и направился молодой человек, чтобы послушать, чем собственно говоря, живет здешний народ, чтобы при случае поучаствовать в жарких дискуссиях. Дойдя до деревянной скамейки, он присел на нее, сделал вид, что задумался о чем-то очень важном. Здесь отдыхали люди, пожилого возраста, спокойные, как удавы. Они не обратили никакого внимания на парня, поэтому продолжали мирно беседовать в своем кругу друзей, не опасаясь, что их кто-то подслушает, а затем сообщит куда надо. Речь в их разговоре шла о каком-то извращенце, который с недавнего времени взял в привычку ходить по корпусу больницы без трусов. Это сильно возмущало одного мужчину, освободившего недавно из мест лишения свободы, но очень нравилось медицинскому персоналу лечебного отделения, который состоял преимущественно из женщин. Назревала конфликтная ситуация. Яша встал, ибо ему не нужны были лишние неприятности, и тихо отошел от лавочки к своей больничной палате. В этот момент, американец увидел, в конце коридора, идущего не спеша в сторону холла невысокого молодого человека, славянской внешности. Он был лысый, без трусов и даже без тапочек. Из всей одежды на человеке висела только белая майка. Тем не менее, этот бесстыжий тип, никого не смущался. Он важно расхаживал вдоль больничных палат, трясся перед людьми своими «причиндалами». Навстречу извращенцу вышел незнакомец, лет сорока пяти, в спортивном костюме и сандалиях, на голую ногу, он грубо схватил парня «за грудки» и громким голосом заявил:

— Перед девочками в больнице можешь ходить без трусов сколько угодно, а передо мной не смей! Закрывай руками свой половой орган или я его оторву и запихну тебе в рот, заставлю съесть.

Голый человек сначала было начал возмущать и оправдываться, мол, мы не на зоне сидим и все такое, но получил сандалом по «яйцам» и быстро ретировался в свою палату. Под окончание разборок вмешался охранник. Он подозвал к себе задиристого мужчину, обыскал его на людях, а затем стал угрожать, что наденет на него смирительную рубашку, и на три дня оставит без движения лежать на больничной кушетке, если такое повторится еще раз. Крики в коридоре постепенно затихли.

На следующее утро Яшу (Ивана) разбудил мед брат, он приказал парню идти работать в столовую на этаже. Кроме этого, работник больницы собирался заселить одно свободное койка место в палате, чтобы наблюдать за местными больными, о чем он радостным тоном объявил присутствующим в палате. Теперь, с 10 до 19 часов каждого дня люди должны были терпеть присутствие медицинского надзирателя. Яша встал с кровати, надел на себя казенный халат, медленно поплелся в холл. Постучав кулаком в закрытое окошко деревянной двери, парень толкнул ее рукой, вошел в тесную душную столовую. Там сидели две русские женщины и один мужчина армянской национальности. На вид этим людям было лет за пятьдесят. Все работали, кроме армяшки. Ленивец, только болтал, хлебал щи ложкой из общего котелка, да курил сигареты Marlboro. Помещение не проветривали, а дым от паленого табака был едкий.

— Бери, брат, закуривай, — предложил парню щедрый мужчина, — видишь, что курю?

Сигареты были явно контрафактными, но армянин об этом очевидно даже и не догадывался. Яша вежливо отказался, сославшись, что не страдает этой пагубной привычкой с самого детства.

— Тебя за что сюда положили, — поинтересовалась одна из женщин, высокая и полная брюнетка?

— По недоразумению, — пожав плечами, ответил молодой человек и опустил виновато свою голову вниз. — Обещали через месяц выпустить!

— А звать тебя как, — усмехнувшись, спросила другая женщина — подруга толстушки?

— Иваном, — как можно убедительнее ответил Яша.

— Значит, нож тебе доверить можно, Иван?

— Можно!

— Тогда бери, его и чисти картошку. Будешь хорошо работать, в обед получишь большую тарелку горячей еды.

Яша послушно взял нож из рук пожилой женщины и без промедления принялся срезать толстую кожуру с клубных твердых овощей. Шло время. Люди все время о чем-то общались между собой. Парень делал свое дело, молча, и особо не вслушивался в разговор, пока речь не зашла о сексе.

— Да мы с Людкой, как только не пребывали, и в попу и в передок, и в рот. Надо бы груповушку устроить, так сказать, разнообразить наши любовные утехи!

— Артур, — засмущалась толстая тетка с белыми волосами, сидящая на стуле напротив мужчины. — Ну, что ты такое говоришь?

— А что, — не унимался армянин, вон паренек сидит, скучает? Мы его и завлечем в нашу сексуальную оргию.

Люди посмотрели с интересом на Яшу.

— Меня это не интересует, — сказал твердо парень и покраснел от стыда. Ему было противно даже представить себе в воображении такую картину.

— Да, ты чего не понял, — рявкнула на него Людмила, властным глухим голосом, — это не просьба, а приказ! Знаешь, что сделают с тобой доктора, если ты тут будешь выступать? Раздевайся, давай!

Яша оторопел от такой наглой выходки поварихи, он направил кухонный нож на своих обидчиков, острием вперед.

— Попробуй только тронь меня, сука! Я вас всех здесь перережу!

— Положи оружие на стол, — Людмила продолжала напирать на парня словами, и нагнетать обстановку! — Я вызову охрану и тебя свяжут, а потом заколют психотропными препаратами до помутнения рассудка.

— Давай наступай, — молодой человек пошел до конца. Ему нечего было терять, ведь жить в статусе опущенного, означало жить на самом дне социума, а такое презирается людьми везде: на свободе, в тюрьме и даже в дурдоме!

Люди в белых халатах переглянулись между собой.

— Ладно-ладно, хватит, уймитесь все, — скомандовала брюнетка! Она открыла железный засов и распахнула настежь дверь.

— Уходи отсюда!

Парень положил нож на стол, тихо вышел из столовой в холл. В расстроенных чувствах он возвратился в больничную палату, лег на свою пастель, и пролежал так достаточно много времени. На обед Яша не пошел.

Ближе к вечеру молодо человека вызвали к доктору. Яша идти никуда не хотел, но все-таки согласился, так как не хотел осложнять отношений с медицинским персоналом. Американец со стуком вошел в кабинет лечащего врача, вежливо поздоровался с ним.

— Здравствуйте, разрешите войти?

— Проходите, молодой человек, садитесь на стул! Ну, как вы здесь, освоились, — приветливо поинтересовалась доктор Березкина?

— Да немного, — произнес Яша и приготовился к допросу по поводу сегодняшнего неприятного инцидента в столовой. Но, разговор пошел не об этом.

— Я сейчас возьму у вас кровь из пальца на исследование, дайте, пожалуйста, мне вашу руку.

Молодой человек слегка удивился такой просьбе, но противиться не стал, послушно протянул женщине свою левую руку. Она быстро достала из служебного портфеля все необходимые медицинские инструменты, выложила их на стол, взяла на пробу кровь из пальца пациента.

— Спасибо. Посидите здесь еще пять минут, сейчас подойдет в кабинет один человек, он хочет с вами пообщаться!

Последнее сообщение врача вызвала у парня большое душевное волнения, молодой человек начал подозревать в посетителе — агента ФСБ. Слишком много Яша наболтал в милицейском участке в Подмосковном городе Тучково. Гость не заставил себя долго ждать. Он вошел в кабинет без всякого стука в дверь и формального разрешения, попросил Березкину выйти в коридор, деловито сел на ее место, поставил на письменный стол свой черный кожаный чемодан.

— Здравствуйте, Яша, меня зовут Николай Николаевич, — произнес гость, и посмотрел парню прямо в глаза.

От такого пристального взгляда Яши стало явно не по себе. Он даже на секунду отвернулся от своего собеседника. Вообще, вид у гостя был довольно-таки странный: строгий черный костюм, черные ботинки, белая рубашка, черная шляпа и черные солнцезащитные очки, сквозь которые не было видно глаз человека. Николай Николаевич достал из своего чемодана шлем астронавта, который Яша недавно отдал в счет оплаты за проезд таксисту из города Тучково.

— Это ваше, если не ошибаюсь, — твердым металлическим голосом спросил мужчина?

— Да мое, — решительно ответил парень, ибо отпираться было бессмысленно. В руках незнакомца были криминалистические дактилокарты, и он собирался предъявить их Яше. Отпечатки, снятые со шлема были, скорее всего, идентичны отпечаткам рук молодого человека.

— Откуда вы взяли инопланетный скафандр? Этот шлем — это завершающий элемент костюма астронавта ниберийца, который вы носили на себе, пока вас не задержали, и не переодели в больнице в нормальную одежду.

— Я уже объяснял это в милиции! В письменном виде все подробнейшим образом изложено в моем заявлении. Больше мне нечего вам сказать!

— Хорошо-хорошо, не хочешь отвечать на вопросы по-хорошему, придется принимать меры. Я вколю тебе в вену сыворотку правды и развяжу тебе язык.

— Хочешь этого?

— Нет.

— Хорошо. Сейчас я назову тебе различные цвета, а ты выберешь для себя самый любимый: черный, серый, белый, желтый, синий, красный.

— Я выбираю синий, а если быть точнее, то голубой. Это цвет прощения и примирения.

— Нет! Синие пришельцы живут далеко от планеты Земля. Вряд ли бы они прилетели сюда, без особого приглашения. Ваша планета в настоящее время находится на карантине и закрыта для посещения!

— А, вы в этом смысле спрашиваете меня? Тогда — черный цвет! Извините, а вы вообще с какой организации? Просто я гражданин Соединенных Штатов Америки, и я не могу никак связаться с посольством США в Москве. Меня держат в этой больнице не законно, против моей воли! Если, в Америке узнают об этом вопиющем случае, разразится большой политический скандал!

— Я представляю серых пришельцев с Ориона на этой планете, и твои угрозы для меня смехотворны.

— Но…

— Это наш мир, мы придумали его таким. Все люди на Земле живут по нашей строгой библейской концепции. — Мужчина включил с дистанционного пульта управление маленький японский телевизор, висевший на стене под потолком. Он периодически переключал каналы и безудержно комментировал сюжеты.

— Музыка, политика, экономика, современные религии, наука, искусство, образование придуманы нами. Вы все живете по нашим заданным стандартам!

— Какая разница?

— Что значит, какая разница?

— Ни что, не вечно под Луной! Сейчас сатана правит миром людей, завтра будет еще какой-нибудь злодей. Разница лишь в скорости программного обучения человечества. Седьмой расе людей придется галопом бежать по минному полю, набираясь уму разуму. Ну, а мне все равно, что вы творите на Земле. Я соблюдаю нейтралитет. Современная человеческая жизнь — это зло! Я не хочу служить в анти мире ни вам, ни вашим врагам! Можете меня уничтожить за это, если хотите.

— Мы можем это легко сделать, но сначала нам нужно знать, какую информацию вы скрываете о себе.

Представитель серых пришельцев на Земле, поставил на стол свой черный чемоданчик, достал из него шприц с длинной иглой.

— Вы сказали, — пролепетал Яша, — слово мы. А кто — это мы? Вы же, сейчас в кабинете врача находитесь, только со мной. Никого кроме нас двоих здесь нет!

— Во-первых, мы здесь не одни!

Инопланетянин нехотя показал рукой на появившегося, вдруг на рабочем столе восьминогого железного паука серебристого цвета, габариты которого соответствовали размеру крупного земного тарантула. Чудо инопланетной техники быстро передвигалось по деревянной поверхности на своих металлических тонких ножках в сторону парня. Подойдя к краю стола, роботизированный механизм остановился, замер в ожидании очередной команды к действию.

— Во-вторых, я робот, — железным голосом сказал агент в черном костюме, — и мной управляет оператор, который находится на территории этого медицинского заведения.

Яша и человекоподобное существо, представившееся Николаем Николаевичем, одновременно посмотрели в окно.

— Где ваш оператор, там, — парень показал пальцем на соседнее трехэтажное кирпичное здание?

Робот усмехнулся.

— Ты не найдешь его визуально. Протяни, пожалуйста, мне свою правую руку.

— Не колите мне иглой в вену.

— Почему, — изумленно произнес Николай Николаевич?

— Я боюсь заражения крови. Введите, пожалуйста, ваш препарат мне в мышцу! Если сыворотка будет заражена какой-нибудь инфекцией, мой организм справится с ней быстрее, чем, если вы меня инфицируете уколом в вену.

— Хорошо.

Робот произвел в плечо внутримышечную инъекцию препарата под названием SP-117 (сыворотка правды) своему несговорчивому собеседнику и посмотрел Яши прямо в глаза. Зрачки парня сильно расширились, через секунду, он безвольно опустил свою голову вниз. Со стороны было понятно, что сыворотка правды, попав в кровь человека, начинает действовать.

— Итак, — начал допрос орионец, — начнем! Фамилия, Имя, Отчество?

— Потапов Яков Павлович.

— День, месяц и год рождения?

— 14 сентября 1974 года рождения.

— Место твоего рождения и постоянное место жительства.

— США, город Гроверс-Корнерс штат Нью-Гемпшир, там родился и живу практически постоянно.

— Ты считаешь себя человеком?

— Да.

— Какой самый любимый цвет? Черный, серый, белый, желтый, синий, красный.

— Понятия не имею, — честно признался парень, — Яша понимал, что от него хотят узнать представители Ориона, но не знал, как правильно ответить на этот непростой вопрос? Когда-то давно, он проживал в небесном городе одной из планет созвездия Малой Медведицы и считался асуром. После грехопадения он воплотился в анти мире черных аннунак в созвездии Дракона. Потом, по мере своей постепенной, но верной деградации, он перевоплотился в мире ниберийцев. К тому моменту в космосе шла страшная звездная война (14000 лет назад), и инопланетян данной расы воспроизводили в инкубаторе искусственным путем. Кровь Яши так сильно размешали другими звездными ДНК, что понять, кто он есть на самом деле, стало очень затруднительно? Была ли это намеренная ошибка оператора генной инженерии сказать трудно? Возможно, дьявольские правители черных аннунак — одноглазые циклопы догадывались, что бесконечно воевать со своими космическими соседями, просто невозможно. Господь таких воителей строго наказывает. Поэтому они собрали такой вот гибрид и захотели посмотреть, какими они будут спустя десятки, а может быть сотни тысяч лет, если не прекратят враждовать? Почему такое произошло именно с Яшей, он не знал. Может быть, потому что он был дерзким в свое время, постоянно доказывал всем свою правоту, пытался изменить грешный мир, хотя надо было изменить в первую очередь самого себя? Возможно, были и другие причины для подобного недоразумения?

— Как ты оказался в Москве…

Спустя десять минут вопросы у робота закончились. Он достал из кармана пиджака две пилюли и вежливо предложил их человеку.

— Красную или синюю таблетку, какую ты выбираешь?

— Синяя пилюля в моем понимании, — затарахтел молодой человек, — означает жизнь, а красная — опасность, яд.

Орионец заулыбался.

— Так какую таблетку ты выбираешь?

— Синюю пилюлю, — твердо сказал Яша!

— Тогда ты не узнаешь, насколько глубока кроличья нора?

— Мне не нравится эта фраза, я не хочу знать ни про какой туннель, ни какие секреты меня не интересуют. И вообще, ни в какие ваши сатанинские игры я не играю!

— Ты должен выпить красную пилюлю, потом мы дадим тебе синюю. Не забывай, твоя жизнь находится в моих руках! Я могу применить к тебе грубую силу!

У Яши не осталось никакого выбора, его разум был расслаблен сывороткой правды, и он подчинился требованию инопланетного робота, проглотил отраву, внутрь себя. Последствия не заставили себя долго ждать. Сидя на стуле, человек вдруг почувствовал, что его правая рука холодеет, превращается в кусок льда. Яша уже не чувствовал своих пальцев, потом холод поднялся вверх на многие сантиметры, онемела кисть, лучезапястное сочленение, лучевая и локтевая кость, кожа и мышцы руки, локтевой и плечевой сустав. Холод поднимался вверх все дальше и дальше, ключица, лопатка. Боль была такой, как будто на тебя вылили жидкий азот!

— Холодно, — вскрикнул в отчаянии парень, — помогите!

Спустя секунду леденящий холод подступил через правую руку к горлу человека, оледенели его гортань и все внутренности.

— Жаль, что в кабинете врача нет зеркала, — с некоторым восхищением от проделанной работы прохрипел робот в черном костюме, — а то бы ты увидел своими глазами, во что превращается твое тело. Тебе было бы любопытно это наблюдать!

А парень уже не чувствовал своего тела, он был полностью парализован, но еще мог слышать и видеть своего мучителя.

— Вот и отлично!

Орионец вышел из кабинета, вызвал по рации доктора Березкину и распорядился, чтобы тело молодого человека погрузили на носилки, и перенесли в кабинет №13 соседнего здания. Приказание робота было немедленно исполнено. Яшу на носилках принесли на четвертый этаж исследовательского центра, в огромный темный кабинет, в котором находился оператор, руководивший всем пыточным процессом. Яша смог разглядеть своего недруга, в тот момент, когда его приковали ремнями к медицинской кровати. Это был очень известный в новой демократической России политик демократ либерального толка, но был ли он человеком на самом деле, это был большой вопрос для паренька? Рыжеволосый реформатор ехидно улыбался.

— Подумать только, как могут люди в стране, в которой они родились и проживают уничтожать своими вредоносными реформами, десятки миллионов сограждан? Разве способны на такое простые смертные? Люди же с ума сойдут от содеянного преступления, а инопланетянам хоть бы хны. Как тараканов давят земные народы, и в ус не дуют? Не человек это, точно не человек, — Яша опустошенными глазами уставился на своего мучителя!

Затем, паренек разглядел второго робота помощника в черном костюме. Ложу подняли вверх и крепко накрепко зафиксировали винтами к стене. Начался настоящий ад! Орионцы уже не церемонились с парализованным парнем нисколько. Они подсоединили к Яшиной голове какие-то провода, пустили по ним электрическое напряжение, выбивая из парня последние остатки сопротивления. Пленник стонал, бился в конвульсиях, звал на помощь, но все было напрасно. На этом белом свете в эти неприятные мгновения ему некто не мог помочь! Оператор ввел молодого человека в гипнотический транс. Яша медленно успокоился, после чего провалился в черную бездонную дыру, из которой он ясно слышал голоса своих мучителей. Они кричали, давая ему какие-то последние наставления перед путешествием во времени, в период апокалипсической войны на планете Земля. Вдруг всё затихло, образовалась полная темнота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.