Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Логово орионцев






Яша Потапов встал с мягкого кресла, прошел мимо дымящегося телевизора к окну, приоткрыл форточку. Он на секунду представил себе ситуацию, при которой, люди-орионцы все-таки затащили его к себе в логово.

Группа людей в одинаковых костюмах завела курсанта в офисное девятиэтажное здание, проигнорировав на входе требования охраны предъявить им пропуска, провела Яшу по холлу первого этажа до дверей лифта. Руководитель группировки нажал кнопку вызова. Кабина грузового лифта быстро спустилась вниз. Гибриды людей затолкали парня внутрь грузоподъёмника. За считанные секунды кабина поднялся на четвертый этаж здания. Двери лифта открылись. Яша, сразу же, почувствовав в себе сильное душевное волнение, он начал звать на помощь людей в коридоре, а затем, упал на пол, стал реветь и рычать, как сумасшедший. Но, случайные свидетели, все до одного, сделали вид, что ни чего не слышат, и никого в упор не замечают. Диверсанты схватили за ноги молодого человека и поволокли его по коридору в свой рабочий офис. Перед дверью №66, Яши сделали насильно укол в шею. Это был героин, он подействовал на человека практически моментально. Яша Потапов размяк, прекратил сопротивляться, ему стало хорошо! Ни захватчики, ни испачканная одежда, ни трусливые работники местных фирм его больше не волновали. Старший группы, высокий мужчина в черном костюме, связался через селекторную связь с охранником офиса. Как только железную дверь отворили, парня завели внутрь помещения, связали ему руки скотчем, усадили на стул за деревянным столом. Комната была предусмотрительно оборудована звукоизолирующим материалом, но на всякий случай, в рот курсанту забили кляп. Словно по команде, люди орионцы, все до одного, вышли из помещения. Наступила зловещая тишина. Она длилась, наверное, целую вечность. Вдруг, послышались чьи-то шаги. Дверь смежного помещения скрипнула, и из него медленно выглянула ужасная на вид инопланетная тварь. Это был настоящий живой орионец! Он был не полукровным, как люди в серых костюмах, а самым, что ни на есть, настоящим пришельцем из космоса. Орионец был голый, серо кожей, с огромной головой и большими выпуклыми черными глазами, имел тонкие короткие руки, низкий рост и худое туловище. Что произошло дальше никому знать не нужно!

В офисное помещение шумной толпой ворвались вооруженные люди, прислужники расе пришельцев. В просторной темной комнате царил жуткий бардак, многие гарнитуры мебели были поломаны вдребезги и валялись на полу, как хлам на помойке. За столом с пистолетом в руке стоял развязанный Яша, он мило улыбался. Напротив него в кресле, запрокинув голову назад, неподвижно сидел мертвый пришелец. Из его головы на пол ручьем стекали мозги и тягучая прозрачная жидкость. Курсант кинул свое оружие на труп пришельца, после этого показал группе людей руками тайный знак. Люди одобрительно закачали головами, выпустили парня из комнаты, а сами зашли в помещение, чтобы навести порядок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.