Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжет книги






В книге «Точка бифуркации» речь пойдёт о молодом парне по имени Яша, у которого трагически погибает невеста, и это происходит на его глазах. Главный герой литературного произведения винит себя в смерти девушки, и однажды пытается покончить жизнь самоубийством. И вот, когда его палец оказывается на спусковом крючке револьвера, паренёк непостижимым образом исчезает и появляется в НЛО. Гуманоид с планеты Нибиру соглашается повернуть время вспять и вернуть из мира мёртвых девушку любящему человеку, но для этого нужно разрешение высших существ. Спустя некоторое время, Яша Потапов — герой рассказа, всё-таки получит свою невесту Диану назад, а перед этим событием, его ждут удивительные приключения в космическом пространстве, в мирах разумных существ. Затем, молодой человек окажется на Земле, а если быть точнее, то в московской психоневрологической больнице №1 имени Н. А. Алексеева. Люди, которым рассказал герой книги о своих путешествиях, ему не поверили, и посчитали его психически больным человеком. В московскую психбольницу приходят господа в чёрных костюмах, которые контролируют развитие жизни на Земле. Они-то, как раз, знают истину и нисколько не сомневаются в правдивости рассказа парня. Роботы орионской расы склоняют Яшу к сотрудничеству, но он отвечает им решительным отказом. Жизни главного героя рассказа угрожает смерть. Для человека есть только один выход — побег из больницы, но план спасения проваливается, и если бы не помощь пришельца с планеты Нибиру, с которым он начал свои странствия в космосе, то быть беде. Обещание инопланетянина данное молодому человеку выполнено. Яша оказывается в том же лесу, в котором погибла его невеста, и события начинают идти по другому сценарию. Никто не погибает в этот раз! Настаёт счастливый конец! Во второй книге, речь в основном идёт о воспоминаниях парня. Яша Потапов анализирует разные свои жизненные ситуации, которые ранее считал, простым недоразумением, и быстро забывал. Ныне они представляются для него весьма любопытными. События давно минувших дней переворачивают привычное мировоззрение человека. Особенно рекомендую, уважаемым читателям ознакомится с главой 13 второй части книги, под названием: «Чернобыль 2014».

Все персонажи в книге выдуманы и не имеют ничего общего с настоящей реальностью.

«Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором она становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности.» Термин из теории самоорганизации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.