Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. НЛО






Яша очнулся в просторном кожаном кресле, протер руками свои заспанные глаза, посмотрел по сторонам.

— Где это я?

Голова парня сильно гудела, в горле пересохло, но неприятные ощущения куда-то быстро исчезли, когда человек вдруг осознал, что находится в незнакомом помещении. Да еще в каком! Повсюду мигали разноцветные лампочки, с высокого куполообразного потолка струился вниз яркий белый свет, кое-где в стенах виднелись встроенные панели с техническими приборами. В просторной круглой комнате, ко всему прочему, отсутствовали люди, и самое главное, в ней не было выхода.

Молодой человек встрепенулся. Глазные зрачки его расширились, реагируя на крайнюю эмоциональную ситуацию.

— Господи Боже, неужели, я умер! Я же…

Дрожащими пальцами руки парень с силой ущипнул себя за кончик носа, и тут же почувствовал жгучую боль. Это означало, что он не погиб.

— Фу ты, пронесло, — человек облегченно вздохнул, ладонью вытер со своего лба холодные капли пота.

— Скорее всего, в самый последний момент произошла осечка, и кольт не выстрелил, — здраво рассудил Яша и подытожил, — Это хорошо!

Но, радоваться парню было еще рановато. Опустив голову вниз, Яша взглянул на свою одежду.

— Черт возьми!

Его потертые джинсы, кожаная куртка, толстый шерстяной свитер, спортивные ботинки по непонятным причинам отсутствовали. Вместо всего этого, на Яше был одет, облегающий комбинезон черного цвета, без застежек и пуговиц, а на ногах красовались черные чешки. Молодой человек руками брезгливо потрогал свои новые наряды, и изумленно произнес:

— Что происходит, вашу мать? Я что у кого-то в гостях?

Яша Потапов медленно перевел свой встревоженный взгляд на пульт дистанционного управления, возле которого стояло его кресло. На гладкой поверхности дугообразной приборной доски то загорались, то гасли разноцветные круглые огоньки, самых разных размеров. Дважды на ней пробегала дорожка загадочных символов, сопровождаемая тихой полифонической мелодией. Пока паренек слушал музыку, воздух в комнате начал насыщаться живительным кислородом. Клубы холодного белого пара выходили из потолка и быстро распространялись по всему помещению.

— Ого!

Молодой человек, мог бы поклясться всеми Богами на Свете, что такого потрясающего зрелища никогда в своей жизни не видел, потому, как, все без исключения, было необычно в этой замурованной комнате. Но, апофеозом начавшегося дня для Потапова стал вид из широкого смотрового окна, сквозь которое можно было наблюдать в черном пространстве космоса прекрасную голубую Землю и мертвую серую Луну. Последнее космическое тело было гораздо ближе к летательному аппарату. Паренек с интересом стал рассматривать поверхность мертвого спутника.

Рельеф лунного полушария представлял собой обширные низменности протяженностью несколько тысяч километров, сглаженные и покрытые тёмным веществом. На этих низменностях, имелись складки и холмы, а также невысокие горы. Но, на лунной поверхности были места, где тянулись большие горные цепи и хребты, высота которых поражала воображение. Горные склоны были изрезаны многочисленными ущельями и трещинами. В промежутках между горами тянулись длинные долины. Горные районы лунной поверхности были покрыты множеством кратеров, в которых могли поместиться моря и озера.

Неожиданно, любование Луной прервал просочившийся сквозь стену темнокожий гуманоид, рост которого достигал двух с половиной метров. Он был одет в комбинезон черного цвета, точно такой же, какой носил на себе молодой человек. Поразительна была непропорциональность в теле пришельца: маленькая голова, короткая шея, переходящая в длинное худое туловище, длинные тонкие руки и ноги. Глаза, рот и уши были меньших размеров, чем у людей, а нос был наоборот, большим. Примечательная деталь, на голове пришельца находился тонкий металлический обруч.

— Мама, — закричал от страха паренек, вскочил со стула на ноги и принял угрожающую позу!

— Не бойся меня, Яша! Я не желаю тебе зла! Все хорошо! Успокойся!

— Что, — дрожащим голосом переспросил молодой человек? — Вы кто такой?

— Не волнуйся ни о чем! Я твой друг! Как ты себя чувствуешь?

Яша трусливо промолчал. Он был ошарашен внезапным появлением странного существа. В эти мгновения, молодой человек не обратил никакого внимания на такое важное обстоятельство, что великан общался с ним на его родном — английском языке и называл его при этом по имени.

— Кто вы такой, — повторил парень? — Что вам нужно? Верните меня обратно на Землю, — потребовал Яша!

— Меня зовут Зот. Я прилетел сюда с далекой планеты Нибиру, но не для того, чтобы тебя погубить! Поверь мне на слово. В противном случае, это выглядело бы весьма абсурдно! Тебе так не кажется? Нет?

Великан рассмеялся тихим металлическим голосом. А, Потапову, было совсем не до смеха.

— Да, не трону я тебя, не бойся! Ответь мне лучше, Яша, почему ты так настойчиво стремишься вернуться на Землю, ведь, еще недавно, ты собирался лишить себя жизни?

Сказанное чудовищем было правдой, но молодой человек, собравшись с мыслями, решительно парировал это заявление:

— Я хотел убить себя, но не смог!

— Понимаю!

— Рубить с плеча я больше не стану. Сейчас, я хочу возвратиться на Землю, домой! Вам ясно?

— Извини, что перебиваю тебя, Яша, но скажи мне, пожалуйста, перед своей неудавшейся попыткой суицида, ты почувствовал в воздухе странный едкий запах?

— Нет.

— А знаешь почему?

— Нет, не знаю, — пробормотал хриплым голосом паренек.

— Время для твоего перехода в иной мир еще не настало. Когда оно придет, ты познаешь это загадочное явление. Кстати говоря, в раннем детстве, ты уже ощущал запах смерти в момент получения черепно-мозговой травмы.

— Запах смерти, — удивленно повторил молодой человек.

— Совершенно верно, Яша, или я, по-твоему, заблуждаюсь?

— Нет! Вы правы. В детстве у меня действительно была тяжелая травма головы, а подробности того происшествия, я не помню.

— Это не важно, забыл ты это или нет! Я хотел сказать, что на роду у тебя написано долгие-долгие годы жизни. Ладно, знаешь, что мы с тобой сейчас сделаем, — неожиданно пробормотал гуманоид?

— Что, — удивленно переспросил парень?

— Дотронься, до меня, пожалуйста, своею рукой!

— Зачем, — Яша в недоумении медленно попятился назад?

— Ты должен, наконец-таки осознать, что я совершенно неопасен для тебя!

Гуманоид подошел к молодому человеку почти в плотную и протянул ему свою длинную костлявую черную руку. Парень осторожно дотронулся до нее указательным пальцем, и через секунду на его лице образовалась улыбка.

Яша почувствовал, что постепенно перестает бояться пришельца из космоса, и даже начинает испытывать к нему, какую-то необъяснимую симпатию. Это был результат экстрасенсорных воздействий Зота на ослабленное подсознание человека, но паренек об этом, разумеется, не догадывался.

— А знаешь ли ты, что сейчас Яша, ты находишься в летающем космическом аппарате?

— Рано или поздно, я понял бы это. — Парень показал рукой в лобовое стекло корабля! За ним простирался фантастический лунный пейзаж.

— Ты думаешь, что попал сюда случайно, — гуманоид улыбнулся, если, конечно же, это можно было назвать улыбкой?

— Думаю, что так, — как можно увереннее, ответил парень.

— К сожалению, ты заблуждаешься, сильно заблуждаешься!

Зот перевел свой пронзительный взгляд с молодого человека на спутник Земли и продолжил вести странный диалог:

— В вашем мире не бывает случайностей, никогда. Основные события в жизни людей, задолго до того, как они происходят, продуманы до мелочей душами Великих Существ из параллельного мира. Они творцы ваших судеб, они мастерят матрицу событий на Земле.

— Но, если я попал на борт «корабля» не случайно, то для чего тогда?

Паренек почувствовал, как по его телу пробежали колючие мурашки. Справившись с неприятными ощущениями, Потапов начал осторожно прояснять непонятную ситуацию.

— Вы говорите, что все предрешено?

— Ну, не совсем все, конечно же! В судьбах людей существует огромное количество второстепенных событий, которым вы, почему-то, придаете огромное значение. В этих случаях работают уже совершенно другие законы.

— Какие законы, — переспросил Яша?

— Свободы выбора. Как поступить в сложившейся той или иной ситуации, и это ваша священная прерогатива! Но нельзя, также, и забывать о воздействии на человека Сил извне: явных (пришелец показал рукой на себя) и потусторонних, не имеющих физических тел, то есть бестелесных духов. Правда есть одно но.

Зот посмотрел в окно летательного аппарата, затем продолжил говорить:

— Темные силы на Земле, окружающие людей со всех сторон очень опасны! Они строят вам всевозможные козни, ведущие вас к погибели.

— Демоны, бесы, стихийные духи, — парень стал перечислять виды незримых сил, перебив нечаянно, космического пришельца, — вы их имеете в виду? — Знаю, о них, знаю! Мне известны даже некоторые их имена.

Зот кивнул головой в подтверждении слов молодого человека и продолжил.

— Некоторые существа из космоса тоже представляют угрозу для людей! Человеческий же потенциал, до сих пор не раскрыт. Ваш, мозг работает всего лишь на 5—10 процентов из 100 возможных. Способности, которыми люди когда-то давно обладали, безвозвратно утеряны. Силы, как видишь, не равны! Но, на все есть свои причины.

Через несколько секунд, он продолжил:

— А, что касается конкретно тебя, Яша, то, тебе бы лучше позабыть навсегда Диану, и найти себе другую девушку.

— Зачем?

— Я обладаю даром предвидения будущего, и могу с полной уверенностью заявить, что ровно через два года ты повстречаешь свою вторую «половинку». Новая девушка будет тебе подходить, по всем параметрам, и с ней ты заживешь по-настоящему счастливо.

— Так, вы все знаете про погибшую Диану, — удивился молодой человек?

— Конечно же, знаю, — тихо ответил гуманоид!

— Я недоглядел за своей невестой, она утонула в воде, — произнес паренек с хрипотой в голосе.

В следующую секунду по щекам молодого человека потекли слезы.

— Может быть, погибла, а может, и нет?

— Что, — переспросил Яша?

— Ваши с ней судьбы теперь полностью и целиком зависят от выбора, который ты предпочтешь сейчас сделать. Ведь я могу вернуть время назад и все исправить!

Молодой человек был явно ошарашен услышанным, и это стало отчетливо заметно на его лице. Его правый глаз начал нервно дергаться.

— Это, возможно сделать, — выдавил из себя Яша?

— Да! В твоем случае, я способен оказать помощь, — твердо заявил гуманоид! — Было бы куда труднее это сделать, если бы Диана погибла на виду у толпы зевак и некоторые из людей, лично бы знали несчастную. Исчезнувший труп девушки, а затем появление человека в полном здравии и благополучии в мире обетованном вызвало бы замешательство среди народа. Поползли бы слухи о небесном вмешательстве в жизнь землян, и о Божественном происхождении Дианы. Многие люди стали бы поклоняться девушке, как святой, и ничего хорошего из этого бы не получилось. Темные силы предприняли бы самые решительные действия, для того, чтобы избавиться от твоей невесты, столь целью, чтобы на Земле все оставалось без изменений. Но, этот случай для воскрешения человека, благоприятен! И если хочешь, я объясню тебе причину гибели твоей любимой!

— Да, безусловно, мне необходимо это знать — взволнованным голосом произнес паренек!

— Ты, наверное, знаешь о том, что во всех существующих правилах бывают исключения? Вот и в жизни людей, хочешь — не хочешь, да происходят нелепые случайности, порою приводящие к трагическим последствиям, которые, к сожалению, предугадать не возможно. Может случиться такое всего один раз на миллион. Само собой разумеется, что вины в этом ничьей нет. Ведь Великим из параллельного мира очень трудно просчитать и сопоставить все события в судьбах людей, переплетенные между собой огромным клубком!

— Ты меня понимаешь?

— Нет.

— Очень жаль, — спокойно произнес гуманоид. — Ладно! Для того чтобы тебе было легче понять, о чем я сейчас, говорю, мне придется привести один сравнительный пример из жизни одного человека. — Молодой человек, затаив дыхание, стал ожидать пояснения космического существа…

А мы с вами, уважаемые читатели, сейчас на некоторое время перенесемся из инопланетного космического корабля в дом Яши, где уже вторые сутки напролет не может придти в себя от волнений и не добрых предчувствий, бабушка молодого человека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.