Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав Общего имущества многоквартирного дома






 

1. Помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме (далее – помещения общего пользования), в том числе:

· Межэтажные и межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры

· Лифты, лифтовые и иные шахты

· Помещения технических и подвальных этажей в которых имеются инженерные коммуникации,

· Подъезды, входы (в т.ч. запасные), тамбуры, вестибюли, коридоры, проходы,

· Мусоросборочные камеры,

· Чердачные помещения и другие нежилые помещения, обслуживающие более одного жилого и нежилого помещения в данном доме;

2. Крыша многоквартирного жилого дома, без учета крыш пристроенных к многоквартирному жилому дому нежилых помещений.

3. Ограждающие несущие конструкции дома, без учета конструкций пристроенных к многоквартирному жилому дому нежилых помещений либо пристроенной части встроенно-пристроенных нежилых помещений, (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий в том числе балконные и иные ограждающие несущие конструкции)

4. Ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты, крыльца входов в подъезды, подвалы, мусорокамеры, отмостка и иные ограждающие ненесущие конструкции).

5. Земельный участок, под многоквартирным домом, а так же участок, границы которого определены на основании данных Государственного кадастрового учета. Элементы озеленения и благоустройства, малые архитектурные формы.

6. Механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование (противопожарное, видеонаблюдения и др.), находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения, перечень которого предусмотрен проектом на многоквартирный дом, в том числе почтовые ящики.

7. Иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

8. Внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства в каждом жилом помещении, расположенного на ответвлениях от стояков, коллективные приборы учета холодной воды и тепловой энергии, в соответствии с проектом на многоквартирный дом, а так же механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

9. Внутридомовая система отопления состоящая из стояков, обогревающих элементов установленных в местах общего пользования (конвекторов, обслуживающих более, чем одно помещение) регулирующей и запорной арматуры в помещении общей долевой собственности, коллективных приборов учета тепловой энергии и другого оборудования, расположенного на этих сетях в соответствии с проектом на многоквартирный дом.

10. Общедомовая система электроснабжения состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электроэнергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, пассажирских и грузопассажирских лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов, сетей (кабелей) от внешней границы до индивидуальных приборов учета электрической энергии, а так же другого оборудования расположенного на этих сетях.

 

10. Внешние границы сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения многоквартирного дома определяются в соответствии с актом раздела границ с РСО, выполненным на основании разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома. В случае отсутствия такого акта внешней границей указанных сетей является внешняя стена многоквартирного дома.

11. Коллективная антенна общего пользования.

В состав общего имущества, в отношении которого будет осуществляться управление, не входят ограждающие несущие и ненесущие конструкции, фундамент, кровля и прочие конструктивные элементы пристроенных нежилых помещений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.