Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечные благословения






..Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невиди­мое вечно.

2 Коринфянам 4: 18

Из предыдущей главы мы узнали, что Бог уже дал нам все духовные благословения. Эти благословения вечные: они существовали еще до нашего появления на свет, а когда мы стали чадами Божьими, Господь через Духа Святого вложил их в наш новый, заново воссоз­данный дух.

Осознаете ли вы, что все духовные благословения, которые вам когда-либо понадобятся или которые вы пожелаете иметь, уже находятся внутри вас? Вы полу­чили их в тот момент, когда приняли Иисуса Христа своим Спасителем. Все духовные благословения — пе­реливающийся через край избыток всего, чем является Бог, и всего, что Он имеет для вас, — уже пребывают в вас, потому что Святой Дух живет в вас.

Духовные благословения бесконечны, потому что исходят от Духа Святого, Который вечен. А естествен­ные благословения временны, какими бы великолеп­ными и чудесными они нам ни казались в настоящее время. Зная это, мы должны всегда хранить свои серд­це и разум, чтобы наши цели и стремления были угод­ны Богу. Наше сокровище в Боге, а не в материаль­ных вещах. Библия очень ясно говорит об этом:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокрови­ща на небе, где ни моль, ни ржа не истреб­ляют и где воры не подкапывают и не кра­дут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Матфея 6: 1921

Каким бы материальным богатством мы ни обла­дали, Божьи духовные богатства всегда будут больше. Обратите внимание, как Иисус учил об этом:

И так, не заботьтесь и не говорите: " Что нам есть? ", или " Что пить? ", или " Во что одеться? ", потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небес­ный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам.

Матфея 6: 31—33

Слово " заботиться" в этом отрывке переведено с греческого меримнао, что значит " быть чрезмерно озабоченным или тревожиться о чем-то".

Иисус много раз повторяет в Евангелиях о том, что мы не должны чрезмерно беспокоиться о жиз­ненных благах. Бог знает, в чем мы нуждаемся, и Ему доставляет удовольствие восполнять наши нужды. Если духовные благословения будут нашим главным приоритетом, а Царство Божье — основной целью, Господь позаботится обо всех интересующих нас мате­риальных вещах без волнений и тревог с нашей сторо­ны. Естественные благословения являются результатом духовных, которые, в свою очередь, проистекают из безграничного резервуара Божьей благодати.

В сякое даяние доброе и всякий дар совер­шенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени пере­мены.

Иакова 1: 17

Любое благословение имеет свое начало в Боге, и для того чтобы мы могли его получить, нам нужно прежде востребовать его из духовной сферы. Мы должны отвергнуть свои собственные планы, заботы и эгоистичные желания и поклоняться Господу в духе и истине во всех своих мыслях, словах и делах. Таким об­разом, мы соединяемся с вечным Богом, а не времен­ным миром. Мы " подключаемся" к Его вечным мыс­лям и путям, и это побуждает нас действовать и посту­пать в соответствии с Его волей. Когда мы полностью вверяем себя Господу и всем своим существом стре­мимся исполнять Его план, Он может беспрепятст­венно изливать в нашу жизнь Свои благословения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.