Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В работе рассмотрен технологический процесс приготовления блюда «Зразы донские» с использованием учебной и нормативной литературы и интернет-ресурсов






В работе рассмотрен технологический процесс приготовления блюда «Зразы донские» с использованием учебной и нормативной литературы и интернет-ресурсов. Цели работы достигнуты. Для достижения целей и раскрытия темы были решены следующие задачи:

- дана характеристика блюда «Зразы донские»;

- дана характеристика сырья, необходимого для приготовления блюда;

- определен перечень оборудования, инвентаря и посуды, необходимый для приготовления блюда;

- разработана технологическая документация – технологические карты на блюдо, соус и гарнир;

- разработана операционно-технологическая карта приготовления блюда;

- выполнен раздел «Охрана труда».

При решении задач были использованы знания: о пищевой ценности, требованиях к качеству, правилах хранения сырья, полуфабрикатов и блюд; о последовательности выполнения технологических операций; о вариантах оформления блюд, о видах технологического оборудования и производственного инвентаря и правилах их безопасного использования.

Разработанная технологическая документация необходима для практической части выпускной квалификационной работы, при выполнении которой используются умения и накопленный практический опыт по обработке сырья и приготовлению полуфабрикатов и блюд из рыбы, как элементов соответствующих освоенных профессиональных компетенций:

- производить подготовку полуфабрикатов из рыбы;

- производить обработку и приготовление основных полуфабрикатов из рыбы;

- готовить и оформлять простые блюда из рыбы;

- готовить и оформлять основные блюда из рыбы;

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Анфимова Н.А., Татарская Л.Л., Кулинария: Учебник для начального проф. образования: – М.:, Издательский центр «Академия», 2012.

2. Золин В.П. Технологическое оборудование предприятий общественного питания: Учебник для начального проф. образования: – М.:, Издательский центр «Академия», 2014.

3. Матюхина З.П., Королькова Э.П. Товароведение пищевых продуктов: Учебник для начального проф. образования: – М.:, ИРПО; Издательский центр «Академия», 2011.

4. Матюхина З.П. Основы физиологии питания, микробиологии, гигиены и санитарии: Учебник для начального проф. образования: – М.:, Издательский центр «Академия», 2012.

5. Усов В. В. Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания. Учебник для начального проф. образования: – М.:, Издательский центр «Академия», 2012.

6. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий. М; Экономика. 2006 г.

Интернет-источники:

1. СанПин 2.3.2.1324-2003 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов» Режим доступа: https://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/46/46201/index.php

2. Товароведение пищевых продуктов. Режим доступа: https://www.cross-kpk.ru/ims/12/html/2.HTML

3. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания. Режим доступа: https://interdoka.ru/kulinaria/1982/index.html

4. Технология рыбы и рыбных продуктов Режим доступа: https://fish-industry.ru/pererabotka-ryby/781-vitaminy-soderzhaschiesya-v-myase-ryby.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.