Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копия данной жалобы (в адрес ответчика).






Сергеев П. А.»

Как нужно действовать до того, как будет написано исковое заявление в Московский городской суд, мы уже прошли. Напомню лишь, что лучше запастись доказательствами, что вы обращались, пытались решить без судебного разбирательства, но не получилось не по вашей вине.

Российское законодательство дает нам и еще один вариант защиты (в данном случае — установления наших гражданских прав). Это обращение к суду с просьбой об установлении факта, имеющего юридическое значение. Естественно, что состояние или не состояние в российском гражданстве является фактом, имеющим юридическое значение. Такие дела суды Российской Федерации рассматривают в особом производстве. Судья такое ваше заявление будет рассматривать единолично. Но его решение также обязательно для «заинтересованных лиц» и после вступления в законную силу становится юридическим фактом. Оно же может быть и обжаловано легко, т. к. будет содержать мотивировку отказа. Вы, вооруженный, эту мотивировку легко разрушите.

Для установления в судебном порядке факта, имеющего юридическое значение, в суд пишется заявление такого, примерно, содержания:

«В Каменский городской суд

Свердловской области

от Свешникова Игоря Петровича, проживающего по адресу:

Ул. Малевича 27, кв.34

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА: Отдел паспортно-визовой службы Каменского горотдела милиции, ул. И.Полторанина, 26.

Заявление

Об установлении факта состояния в гражданстве

Российской Федерации (России).

Я, Свешников Игорь Петрович, 1970 года рождения, уроженец хутора Веселый Крымского района Краснодарскою края, в 1989 году был призван в Советскую Армию и проходил службу в в/ч 33483, дислоцировавшейся в хуторе Дзыговка Ямпольского района Винницкой области УССР. В 1991 году я был уволен в запас, но в связи с тем, что женился, остался по месту прохождения военной службы.

В 2002 году я решил вернуться на Родину, что и сделал вместе с семьей. Когда я обратился в паспортно-визовую службу с заявлением об обмене паспорта СССР на паспорт Российской Федерации, мне в этом было отказано на основании, что я, якобы, утратил гражданство Российской Федерации, потому что принял гражданство Украины.

Считаю, что данный ответ начальника ОПВС не основан на законе, т.к. российское законодательство не содержит нормы, согласно которой российское гражданство утрачивается в связи с принятием гражданства иного государства.

Мои обращения в вышестоящие инстанции результатов не дали, мне отвечали отказом, считая мотивировку начальника ОПВС Каменского горотдела милиции правильной. Таким образом, я исчерпал все возможности внесудебного подтверждения моего состояния в гражданстве Российской федерации.

Необходимость в документальном подтверждении моего состояния в российском гражданстве возникла в связи с тем, что я собираюсь в 2003 году баллотироваться на выборах в Государственную Думу по Каменскому избирательному округу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.