Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 5. 1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств в соответствии с действующим гражданским законодательством






5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

5.2. Если Исполнитель своевременно не приступил к исполнению Услуг или во время их исполнения станет очевидным, что Услуги не будут выполнены в срок, а также в случае просрочки исполнения Услуг либо существенных нарушений условий Договора и Правил Заказчик вправе по своему выбору:

5.2.1. отказаться от исполнения настоящего Договора, оплатив Исполнителю фактически и надлежащим образом оказанные Услуги;

5.2.2. и/или назначить Исполнителю новый срок, в течение которого он должен приступить к оказанию Услуг;

5.2.3. и/или потребовать у Исполнителя выплатить штраф в размере вознаграждения, начисленного в период, в котором было зафиксировано нарушение Договора либо в ином размере на усмотрение Заказчика.

 

ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Заказчик вправе в любое время расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке по своему усмотрению путем блокировки учетных данных, либо направив уведомление Исполнителю о расторжении Договора, при этом датой расторжения Договора считается дата, указанная в уведомлении. Такое уведомление направляется Заказчиком на контактный адрес электронной почты Подрядчика, либо почтовым отправлением, по выбору Заказчика. При этом Заказчик в течение 20 (двадцати) рабочих дней выплачивает Исполнителю сумму вознаграждения, пропорциональную фактически выполненным Услугам на момент расторжения.

6.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.

6.3. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Заказчика не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

 

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры и разногласия, связанные с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.

7.2. Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок ответа на письменную претензию – 30 (тридцать) календарных дней с момента ее получения Стороной.

7.3. По истечении срока, указанного в п. 7.2. настоящего Договора, при отсутствии ответа на претензию / при получении неудовлетворительного ответа Сторона имеет право передать спор на рассмотрение в суд по месту нахождения Заказчика, в этом случае спор подлежит рассмотрению в Хорошевском районном суде г. Москвы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.