Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Червиния






Червиния (Cervinia), один из самых старых и известных курортов, расположен в долине Аоста, на южных склонах пика-четырехтысячника Маттерхорн.

А еще Червиния — самый высокогорный курорт Италии. расположен на высоте 2050 м,, а верхняя точка катания — аж на 3480 м. Зима здесь очень солнечная, снег лежит с декабря до конца мая. Надо отметить, что северные склоны этой горы принадлежат швейцарскому курорту Церматт. Соответственно, чтобы попасть туда, из транспортных средств можно обойтись только лыжами.

Настоящая зима с большим количеством снега, яркое солнце, большое количество разнообразных гостиниц и ресторанов делают Червинию привлекательным местом. Кроме всего прочего, сам городок очень привлекателен и уютен, прогулки по его улочкам привнесут дополнительное удовольствие в поездку на этот курорт.

 

Как добраться
Самолетом: ближайшие аэропорты, Турин – 150 км, Женева – 120 км, Милана – 220 км

 

 

Агротуризм Тосканы
Южная Европа родина агротуризма. Моду на этот вид туризма ввели, как это ни странно, англичане, которые ценят чудную погоду, пейзажи, уют, гармонию жизни Италии и хотят смотреть на это все не из окон атомобиля, а пожить этим. Умно! Такин известными людьми как Тони Блэр, певцы Стинг и Элтон Джон предпочитают проводить здесь время. За англичанами подтягиваются американцы.

слайд

Типология жилья: в основном, это старинные по 3-4 столетия фермерские дома, но отреставрированные, начиненные современной техникой – посудомойка, стиралка все есть, с небольшим бассейном.

Слайд

Они простые, с большой гостиной, все необходимое есть от посуды до библиотеки – готовят туристы сами или едят в ближайших ресторанчиках, убирают раз в несколько дней приходящие горничные, за садом следят садовники.

Слайд

Большие фермы разбиваются либо на несколько отдельно стоящих домов со своим участком, либо на комплексы апартаментов (последнее реже),

слайд

что позволяет тогда устраивать и сервированные завтраки или обеды по буфетному принципу.

 

Слайд

Чем заняться: можно научиться печь хлеб, лепить домашнюю пасту,

Слайд

Собирать оливки, их вычесывают гребешками над расстеленными сетками,

Слайд

И давят традиционным способом под гранитными прессами,

Слайд

собирать виноград, участвовать в процессе виноделия, или хотя бы бесконечного приятного винодегустирования,

слайд

взять уроки гончарного мастерства или росписи майолик

выращивать лягушек или улиток

слайд

покататься на лошадях по местным полям, лошадки мирные, поездки неспешные и даже такие особи, как Д.А., которые на лошадях сидят как кот на заборе, не боятся упасть, а живое существо, живая природа вокруг очень расслабляют.

 

А можно ничего не делать, а просто наслаждаться гармонией, которая часто для нас является абстрактным словом, а вот в Италии оно насыщается конкретным содержанием. Это значит ни прибавить, ни убавить. Вставать с петухами, ложиться со светлячками и при этом счастье.

Венецианская Ривьера лежит севернее Адриатической Ривьеры и находится на северо-востоке Италии.

Пляжный отдых в Венеции представлен настоящим песчаным пляжем Лидо де Венеция, расположенном на острове, закрывающим вход в лагуну. Сюда можно добраться на катере за 15 минут от центральной площади города Сан-Марко. Здесь проводится знаменитый Венецианский кинофестиваль, между, прочим, старейший кинофестиваль в мире, учрежденный в 1932 г. по инициативе диктатора Бенито Муссолини. Главный приз – золотой лев, и мы теперь знаем почему – крылатый лев, символ Евангелиста Марка, покровителя Венеции.

Ближайший аэропорт Венеции – Марко Поло в Венеции-Местре.

Венецианская Ривьера – это прежде всего знаменитые курорты Лидо-ди-Езоло и Линьяно.

Курорт Лидо-ди-Езоло (35 км от Венеции) лежит на границе тихой Венецианской лагуны и Адриатического моря и предлагает 15 км песчаных золотых пляжей.

Лидо-ди-Езоло – сравнительно молодой курорт, который начал интенсивно развиваться с 1960 годов.

Вполне реально добраться до Вероны, Венеции, Падуи.

Курорт Линьяно (50 км от Венеции) – идеальное место для семейного отдыха.

Линьяно – место концентрации детских лагерей и оздоровительного центра «Адриатика». Восьми километровое побережье этого райского уголка окружено густым массивом сосновых лесов и живописной лагуной Морано с аквапарком.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.