Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжи Агридженто






На противоположном берегу Сицилии находится жемчужина Агридженто. Пляжи в этой провинции входят в двадцатку самых посещаемых туристических объектов Италии. По отзывам туристов здесь разыгрывается природный спектакль необыкновенной красоты. Основанный родосцами в 582 г. до н. э. античный город Акрагант на протяжении веков слыл центром греческий культуры. Посетите Долину Храмов, если будете в этих местах. Самые известные пляжные курорты в этой провинции:

Курорты южного берега– это в первую очередь города провинции Агридженто с одноименной столицей во главе. Город Агридженто известен и как популярный экскурсионный объект (Долина храмов).

 

 

Порто Паоло

 

В Катании вас ждут 60 км пляжных участков на любой цвет и вкус. Катания молодежный отдых + Этна.

 

 

Этна – самый высокий (3329 метров) и самый активный вулкан Европы, величественный в своей грозной красоте. превосходящий своего «соседа» Везувия более чем в 2, 5 раза. самый большой из средиземноморских островов. Вдоль ее 1000-километрового побережья Взобраться на подножье горы можно через тихий березовый лес, но выше идет лавовая порода. Лунные пейзажи вулканических предгорий переходят в равнины, которые покрываются летом разнотравьем. Склоны Этны очень плодородны благодаря вулканическому пеплу и содержащихся в нем минералов, поэтому неугомонные жители густо населяют их и разводят виноградники, выращивают оливы и фрукты. На смотровую площадку Вас доставит канатная дорога. С 1987 года Этна объявлена природным заповедником. Из-за частых извержений, последнее из которых произошло в апреле 2012 года, Этну называют «кузницей» бога огня Гефеста (вулкан извергался более 200 раз).

Архитектурный стиль города Катания иногда называют «черным барокко» из-за использования местного строительного материала – лавового камня.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.