Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальное программное обеспечение для комплексной автоматизации турфирмы






Практически в любом комплексе можно выделить следующие основные режимы.

1. Подготовка туристических услуг к продаже: ведение информационных справочников (заполнение баз данных по странам, отелям, авиа-компаниям и т.д.), систематизация ресурсов, назначение и редактирование системы цен, скидок, календарных периодов, подготовка иллюстративных материалов.

2. Создание тура (формирование турпродукта под индивидуального или группового клиента, расчет тура) или разработка шаблонов стандартных туров.

3. Финансовый блок, бухгалтерия: анализ деятельности фирмы (списки наиболее активных турагентств, графики загрузки отелей, рейтинги популярности направлений), ее связь и расчеты с партнерами, бухгалтерия.

4. Администрирование прав пользователя (кому и какие операции разрешены).

 

Компании и фирмы-разработчики типового программного обеспечения представлены ниже.

Фирма «Мегатек» (www. megatec.ru) занимается разработкой про-грамм для туристических компаний с 1996 г.и является лидером по про-дажам своих программных продуктов (программные комплексы «Мастер-Тур», «Мастер-Web», «Master-Interlook», «Мастер-Агент»).

 

«Мастер-Тур» –программа для полной автоматизации работы туристической фирмы. На сегодняшний день ПК «Мастер-Тур» установлен в более 350 компаниях России и стран СНГ. Продолжающееся развитие ПК «Мастер-Тур» гарантирует непрерывную адаптацию к изменяющимся потребностям туристического рынка.

Программный комплекс «Мастер-Web» – система онлайн бронирования туров. Разработан для компаний, работающих с «Мастер-Тур» и предназначен для публикования на сайте компании информации о ценах, турах, свободных местах и условиях продажи услуг.

Программный комплекс «Master-Interlook» предназначен для автоматизации деятельности компаний-туроператоров, работающих на приеме.

Отличительными особенностями ПК являются специфический для туроператора на приеме механизм ценообразования и отображение на разных уровнях детализации взаиморасчетов с туроператорами, с одной стороны, и с поставщиками услуг, с другой стороны.

Программный комплекс «Мастер-Агент» предназначен для автоматизации деятельности туристического агентства. С момента выхода первой версии в 2002 г. пользователями стали более 500 агентств и агентских сетей.

 

Компания «Аримсофт» (www.arimsoft.ru) –это первая из московских компаний, которая серьезно и комплексно занялась разработкой программ для автоматизации деятельности турфирм, используя дружелюбный, понятный способ общения пользователя с программой (интерфейс Windows).

Наиболее известные проекты: программный комплекс «TurWin», поисковая система Бронни.ру (https://bronni.ru), система бронирования отелей Worldhotels.ru (https://worldhotels.ru), туристический портал «100 Дорог» (www.tours.ru, https://100dorog.ru), система онлайн-бронирования Билет.ру (www.bilet.ru).

 

Фирма «САМО-Софт» (www.samo.ru) работает для турбизнеса с 1991 г. Программные комплексы «САМО-Софт» предназначены для комплексной автоматизации работы туристической фирмы (туроператора и турагента).

Программный комплекс для автоматизации турфирмы «САМО-ТурАгент» предусматривает автоматизацию всего цикла деятельности турагентства. Основное предназначение программы – внутриофисная автоматизация турфирмы: учет заказанных туристами туров, учет оплат (как со стороны клиентов и туроператоров, так и по внутренним платежам кассы), учет постоянных клиентов, выданных дисконтных карт, телефонных звон-ков с пожеланиями.

Поисковая система Андромеда, разработанная «САМО-Софт» –специальный сервис, встроенный в ПК САМО-ТурАгент (on-line бронирование B2B). Это система, позволяющая агентствам искать предложения туроператоров, сравнивать цены и бронировать туры, подходящие под критерии запроса, в режиме реального времени. Основная идея в том, чтобы оптимизировать процесс бронирования туров, избавить менеджеров туристического агентства от лишней работы, сократить время на поиск предложений, а также для того, чтобы автоматизировать обмен данными между туристическим агентством, туроператором и конечным потребителем туристических услуг.

Система «САМО-Тур» –программный комплекс для автоматизации

туроператора.

Также достаточно широко используются программные комплексы SAMO-Incoming (автоматизация турфирм на приеме) и SAMO -Hotel Booking Center (автоматизация процесса бронирования для гостиниц).

География распространения программных продуктов «САМО-СОФТ» достаточно широка: их успешно используют в Калининграде, Санкт-Петербурге, Барнауле, Иркутске, Воронеже, Екатеринбурге, Якутске, Перми и Самаре, Нижнем Новгороде и Норильске, Владивостоке и Хабаровске, а также в Минске, Риге, Киеве и Кишиневе.

Совместно с компанией «Мегатек» был создан единый информационный сервер «Бронни.ру» (https://bronni.ru) –современное технологическое

решение, позволяющее аккумулировать информацию от многих туроператоров в автоматическом режиме.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.