Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система Amadeusв цифрах и фактах






Сообщений в день 480 млн.

Бронирований в день 3 млн.

Запросов ежесекундно (в пиковый сезон) 8 700

Страны 215

Авиакомпании, к ресурсам которых есть доступ 718

Авиакомпании в режиме прямого доступа 478

Компании-поставщики услуг по прокату автомобилей 25

Количество гостиниц 80 185

Новейшая фронт-офис система Amadeus Selling Platform(ASP) установлена на более чем 400 тыс. агентских терминалов и обрабатывает свыше 250 млн. бронирований в год.

ASP включает в себя следующие модули.

 Авиаперевозки и Тарифы (Air& Fares);

 Профайлы клиентов (Customer Profiles);

 Автомобили (Cars);

 Гостиницы (Hotels);

 Страхование(Insurance);

 Паромы(Ferries);

 Круизы(Cruises).


 

Дополнительные продукты и возможности Amadeus:

 Amadeus All Fares (поиск, сравнение и бронирование любых тарифов из GDSили Интернет, включая тарифы низкобюджетных авиакомпаний Low Costчерез Amadeus Selling Platform);

 Amadeus SMS Sender (формирование и отправка коротких сообщений из Amadeus Selling Platformна мобильные телефоны клиентов);

 Оформление страховых полисов (бронирование страховых поли-сов в реальном режиме времени через Интернет);

 Решения для гостиниц (управление дистрибуцией ресурсов независимых отелей без посредников);

 Amadeus Value Pricer(проверка минимального возможного тарифа как на внутренних, так и на международных перелетах в режиме реального времени);

 Amadeus Service Fee Manager (управление агентскими сборами при продаже туристических услуг);

 Amadeus Ferry(бронирование услуг паромных компаний в реальном режиме времени через Интернет. Использование данного продукта позволяет бронировать услуги 13 паромных компаний, маршруты которых охватывают всю Европу –от Скандинавии до Средиземноморья);

 Amadeus Cruise(бронирование услуг круизных компаний в реальном режиме времени через Интернет);

 Amadeus Rail(бронирование услуг железнодорожных компаний в реальном режиме времени).

 

Система Galileo –одна из ведущих CRS в мире. Сервис сети позволяет обеспечивать туриста и турагента информацией о туристских продуктах и услугах, предусматривает автоматизацию как самого процесса бронирования авиабилетов, так и заказ дополнительных услуг, прямой обмен сообщениями. Более 80 крупнейших гостиничных компаний, таких, как Raddison, Hilton, Holidays, связаны с сетью и позволяют турагентам бронировать гостиничные места. Существуют два варианта подключения к системе: стационарное и через Интернет.

Galileo International предоставляет возможность турагентам в более чем в 47 000 точках продажи в 116 странах мира получать доступ к информации по расписанию и тарифам, наличию свободных мест, а также бронировать авиаперевозки, номера в гостиницах, автомобили, круизы и выписывать билеты.

В России, Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Молдове и республике Беларусь услуги системы Galileo предоставляются корпорацией Трэвелпорт (www.travelport.com).


 

Таблица 4

Система Galileoв цифрах и фактах

Запросов на расчет тарифов в год Более 1 млн.

Сообщений в день 350 млн.

Бронирований в день 940 000

Страны 116

Точки продажи 47 000

Терминалы 190 000

Авиакомпании, к ресурсам которых есть доступ 511

Авиакомпании в режиме прямого доступа 264

Компании-поставщики услуг по прокату автомобилей 34

Поставщиков гостиничных услуг 227

Количество гостиниц 51 000

Туроператоры 431

Круизные компании 9

 

Некоторые продукты и решения Galileo:

RailMaster™ – обеспечивает турагенствам онлайн доступ к большинству ведущих европейских железнодорожных операторов.

RoomMaster™ – система бронирования гостиниц, обеспечивающая прямой доступ в реальном времени к компьютерам гостиниц.

CarMaster™ –система бронирования автомобилей, которая облегчает процесс работы для агента и позволяет предложить клиенту варианты, идеально соответствущие его запросам.

 

Worldspan – информационная система, осуществляющая резервирование главным образом на авиатранспорте (487 авиакомпаний), а также в отелях (50 тыс. гостиниц и 216 гостиничных сетей), экскурсионных бюро, театрах и других предприятиях культуры, компаниях по сдаче в аренду автомобилей (45 основных фирм проката). Worldspan позволяет также получить всю необходимую справочную информацию, связанную с путешествиями и туризмом. В настоящее время системой пользуются более 25 тыс.

туристских фирм по всему миру (табл. 5).

На сегодняшний день Worldspan обеспечивает надежную и устойчивую связь с базой данных компании через два варианта подключения. Первый вариант –это выделенный канал связи British Telecom, предполагающий в качестве условия подключения ежемесячное бронирование 400 сегментов. Второй вариант – Worldspan Net, является полным функциональным аналогом стационарной версии, но в качестве канала связи он использует Интернет. Это подключение целесообразно для малых и средних туристских фирм, имеющих небольшой объем бронирования.

 

Таблица 5

Система Worldspanв цифрах и фактах

Страны 50

Авиакомпании 400

Компании-поставщики услуг по прокату автомобилей 45

Поставщиков гостиничных услуг 216

Количество гостиниц 50000

Турагенства 25 000

Система Sabre обеспечивает резервирование авиа- и железнодорожных билетов, мест в отелях и др. Деятельность компании охватывает 112 стран, более 50 000 турагентств и обрабатывает 37 % от мирового объема авиабронирований (табл. 6).

В 2005 г. была осуществлена миграция авиакомпании Аэрофлот и

агентской сети с системы Gabriel на GDSSabre: миграция агентств Аэро-флота произошла 23 марта 2005 г.и затронула 2 183 агентства Аэрофлота

(более 6 000 рабочих станций) по всему миру.

На сегодняшний день пользователям предлагается несколько вариантов подключения к системе: Planet Sabre, Turbo Sabre, Net Platform. Planet Sabre предоставляет пользователям простой и наглядный графический интерфейс и экранные шаблонные формы, интегрирована с Интернетом.

Turbo Sabre позволяет агентствам создать свою собственную среду, удобную для работы и поддерживающую множество дополнительных средств –конфиденциальные тарифы, пользовательские базы данных, электронную почту, связь с Интернетом. Net Platform – система бронирования в сети Интернет, рассчитанная на использование малыми и средними агентствами.

 

Таблица 6

Система Sabreв цифрах и фактах

Страны 112

Авиакомпании 400

Компании-поставщики услуг по прокату автомобилей 28

Количество гостиниц 76000

Турагенства 50000

Туроператоры 220

Круизные компании 13

Железнодорожные компании 35

 

SRS – всемирно известная распределительная система реального времени, которая может обмениваться данными со всеми GDS: Amadeus, Sabre и Galileo. SRS предлагает специальные средства для бронировании отелей, предоставляющие информацию о возможностях проведения телеконференций и о наличии аудио- и видеооборудования. Несмотря на специализацию в бронировании мест в отелях, SRS связана с 330 тыс. терминалов авиакомпаний во всем мире.

 

Utell –система резервирования и маркетинговых услуг, которая связана с 11 000 тыс. отелей в 130 странах. Доступ к системе возможен в р е-жиме онлайн, через турагенства и по телефону. Хотя резервирование номеров является основной специализацией Utell, она взаимодействует со всеми GDSавиакомпаниями, насчитывающими до 500 тыс. терминалов на всех континентах. Utell оснащена обучающими программами для подготовки штата отелей, входящими в специализированный пакет Utell Connect. Есть также два дополнительных программных приложения в со-ставе Utell: Paytell, Paycom. Первое из них предоставляет возможность агентам получать полную предоплату за размещение клиента. Второе позволяет отелям выплачивать турагентам комиссионные электронным п у-тем по сетям из любого места в местной валюте турагента.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.