Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи Молодежного Совета.






 

2.1. Основные цели Молодежного Совета:

2.1.1. Выполнение положений Закона Краснодарского края от 04.03.1998 года №123-КЗ «О государственной молодежной политике в Краснодарском крае».

2.1.2. Участие молодежи в общественно-политической жизни во благо процветания и развития муниципального образования.

2.1.3. Разработка предложений по реализации прав молодежи, содействие в создании условий для проявления инициатив молодежи при осуществлении молодежной политики на территории муниципального образования, а также участие в определении приоритетных направлений молодежной политики в муниципальном образовании Краснодарского края.

2.1.4. Содействие в приобщении наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности.

2.1.5. Формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи муниципального образования.

2.1.6. Поддержка созидательной гражданской активности молодежи.

2.2. Основные задачи Молодежного Совета:

2.2.1. Привлечение научного и творческого потенциала молодежи для участия в деятельности рабочих групп, комиссий по подготовке к рассмотрению проектов нормативных и правовых актов муниципального образования.

2.2.2. Содействие в защите прав и законных интересов молодых граждан, представление их инициатив в органах местного самоуправления муниципального образования, разработка проектов нормативных, правовых актов муниципального образования по решению молодежных проблем.

2.2.3. Содействие в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в области молодежной политики и по иным вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи.

2.2.4. Обеспечение взаимодействия представителей органов местного самоуправления муниципального образования с молодежью и ее общественными объединениями.

2.2.5. Внесение предложений по проектам целевых программ муниципального образования в области защиты прав и законных интересов молодежи, проектам ежегодных докладов о положении молодежи в муниципальном образовании.

2.2.6. Изучение и формирование мнения молодых граждан о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования в сфере молодежной политики и по иным вопросам, затрагивающим права и законные интересы молодежи.

2.2.7. Проведение в рамках основных направлений реализации государственной молодежной политики публичных дискуссий, «круглых столов», форумов, конференций, семинаров, деловых игр, встреч с участием лидеров общественно-политических движений муниципальных образований Краснодарского края, представителей органов местного самоуправления муниципального образования.

2.2.8. Представительство членов Молодежного Совета в комиссиях, рабочих группах, экспертных советах по определению кандидатур молодых граждан, представляемых к награждению стипендиями, премиями и другими наградами.

2.2.9. Внесение предложений, а также непосредственное участие в разработке плана молодежных мероприятий, проводимых на территории муниципального образования.

2.2.10. Участие в социально-значимых молодежных мероприятиях и акциях муниципального образования членов Молодежного Совета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.