Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительные положения. Настоящие рекомендации являются рамочными для определения возможных путей, механизмов развития молодежных консультативно-совещательных структур в






Настоящие рекомендации являются рамочными для определения возможных путей, механизмов развития молодежных консультативно-совещательных структур в муниципальных образованиях на территории Краснодарского края. Они предполагают в процессе организации деятельности молодежных консультативно-совещательных структур творческий подход и инициативу со стороны тех, кто продвигает эту идею в муниципальных образованиях.

В то же время необходимо отметить, что молодежные консультативно-совещательные структуры могут использоваться в интересах политических лидеров и партий. Существует угроза, что созданные и создаваемые молодежные консультативно-совещательные структуры могут использоваться в предвыборных кампаниях. Для снижения риска подобного развития событий желательно, чтобы инициатива создания молодежных консультативно-совещательных структур исходила от молодых людей, а органы местного самоуправления муниципальных образований лишь способствовали фактическому выражению законных интересов молодежи.

 

Приложение: 1.Типовое Положение о МолодежномСоветепри главемуниципального образованияна 8 л. в 1 экз.; 2. Типовой Регламент Молодежного Советаприглаве муниципального образования на 7 л. в 1 экз.; 3. Типовой протокол заседания общего собрания Молодежного Совета при главе муниципального образования и правила его оформления на 3 л. в 1 экз.; 4. Примерный порядок формирования Молодежного Совета при главе муниципального образования на 1 л. в 1 экз.; 5. Формы плана и отчета о деятельности Молодежного Совета на 2 л. в 1 экз.

 

Начальник отдела по взаимодействию

с муниципальными образованиями края А.В. Сафонова


   
  Приложение № 1 к методическим рекомендациям    

Типовое Положение

О Молодежном Советепри главемуниципального образования

 

Общие положения

 

1.1. Молодежный Совет (далее – Совет) при главе муниципального образования создается для изучения проблем молодежи в муниципальном образовании, своевременного реагирования на них органов местного самоуправления, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в муниципальном образовании, содействия в вопросах реализации государственной молодежной политики на территории муниципального образования.

1.2. Совет является совещательным и консультативным органом и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, иным федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края, нормативными и правовыми актами муниципального образования и настоящим Положением.

1.3. Совет не является юридическим лицом.

1.4. Деятельность Совета основывается на принципах коллегиальности, гласности, независимости и равенства его участников и осуществляется на общественных началах на территории муниципального образования.

1.5. Решения Совета, принимаемые в соответствии с его компетенцией, имеют рекомендательный характер для органов власти, организаций и учреждений и доводятся до них в виде выписки из протокола заседания Совета.

1.6. Молодежный Совет создается сроком на 1 (один) календарный год.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.