Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомним как это было






Но вернемся все-таки к расследованию, которое было проведено Пашиными пострадавшими в 2005-2006 годах. Ссылка на Вебархив:

https://web.archive.org/web/20071030175... sub_id=751

Как я уже выше сказал, что если знать, как читать и на что обращать внимание, то многое станет понятным. Прочитаем это расследование вместе.

 

Автор писал(а): Начнем:

К проектам кидал из Запорожья (далее Якименко, Ладога, Балан и другие подставные лица) можно отнести следующие: Веб Инвест Компании (ВИК или WIC - WEBINVESTCOMPANY), Фаворит Инвест (Favorit Invest), Експерт Инвест (ExpertInvest), ГолдИнвестБанк (ГИБ - GoldInvestBank), ЕвроТрейдГруп (ЕТГ - EuroTradeGroup), Адалт Комерц, Форум Деньги, Реал Инвест (Real Invest). Их объединяло то, что все раскручивались по одному принципу и админы всех проектов пользовались одним и тем же провайдером из города Запорожье на Украине.

 

Одной из первых его пирамид была ВебИнвестКомпани и именно на ней был допущен ряд серьезных проколов, о которых я сейчас и собираюсь подробно рассказать.

Сам сайт давно уже закрыт, но часть информации осталась на этой страничке:

https://webinvestcompany.narod.ru/webinvest.html

Похоже, попытка раскрутки под поисковики:)

 

Первым делом взглянем на их аттестат:

https://passport.webmoney.ru/asp/certvie... 4349796748

 

Несмотря на то, что на сайте недвусмысленно упоминается Таллин и Эстония, аттестат был выдан в Украине - https://webmoney.com.ua

 

Кроме этого, вот информация о домене, сохранившаяся на форуме Маджести (majesty.ru):

Domain Name: WEBINVESTCOMPANY.COM

Created on: 01-Apr-04

Expires on: 01-Apr-05

Last Updated on: 01-Apr-04

 

Artamonov, Igor webinvest@mail.ru

Krasnaya, 25

Dnepropetrovsk, Ukraine 690000

Ukraine

0676087019 Fax – 0676087019

 

Украина, Днепропетровск. Все-таки неясно, причем же тут Таллин или это просто попытка создать видимость?

Если кто знаком с историей их другой пирамиды - ЕТГ, то там была схожая ситуация: фонд был на территории Украины, а зарегистрирован был почему-то в Подмосковье...

 

Далее предлагаю вам взглянуть на тему, посвященную этому проекту на оВебмани (owebmoney.ru):

https://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php? sub_id=2

Читаем тему и с первой же страницы обнаруживаем следующее: почти все сомневаются в проекте, а некоторые открыто сообщают что это пирамида, но есть несколько участников, которые всеми силами утверждают обратное.

Например: «Коля» и «roman». К сожалению, ip их определить невозможно. Но, по ходу общения, создается впечатление, что они специально рекламируют проект.

 

Оба указывают адреса своих почт:

Коля - demon141@yandex.ru

roman - voin72@yandex.ru

Прошу запомнить эту инфу, так как тут был серьезнейший прокол создателя пирамиды (фонда).

 

Несколько комментариев по этой части расследования.

Фамилия Якименко – фамилия (дропа), которой Паша прикрывался в проекте РеалИнвест. И даже были выложены фотография и видео с «Якименко» на сайте РеалИнвеста, как одна из «гарантий», что человек реален и проект тоже:

https://web.archive.org/web/20051004081... rector.jpg

https://web.archive.org/web/20051004081... rector.avi

 

Но сейчас о ВебИнвестКомпани. Ссылка, по которой сохранилась часть проекта ВебИнвестКомпани:

https://webinvestcompany.narod.ru/webinvest.html

Очень для нас интересна. Ведь это же кусочек истории! К ней сейчас вернемся.

Аттестат Webmoney, который использовался для приема денег в проекте ВебИнвестКомпани:

https://passport.webmoney.ru/asp/certvie... 4349796748

Тоже нужен. Сейчас к нему вернемся.

Информация о домене – полностью бесполезна, так как она вымышленная.

Персонажи «Коля» и «roman», которые раскручивают ВебИнвестКомпани и оставляют свои почтовые адреса на форумах, демонстрируя то, что они «реальные» живые инвесторы и готовы помогать всем интересующимся (в общем рефоводы - Робин Гуды). Тоже нам пригодятся (но об этом сказал и сам автор того расследования).

 

Тут я отдельно отмечу важную мысль для тех, кто еще не понял или не догадался из повествования:

ВебИнвестКомпани – один из многих проектов Паши Крымова. Активная фаза проекта – 2004 год. Тип проекта – пирамида, развод. Итог – кидок, скам. Т.е. ВебИнвестКомпани растворилась с деньгами клиентов. Люди обмануты, потеряли деньги, искали правду и информацию. И вот часть тех поисков и отобразилась в том расследовании 2005-2006 годах, которое мы сейчас и разбираем.

Вот здесь, чуть продробнее:

https://www.majesty.ru/forum/index.php? showtopic=2038

https://webcache.googleusercontent.com/s... clnk& gl=ua

Можно найти, что «Запорожские кидалы» уже на тот момент имела более ранние лохотроны, как минимум, ВебМаниИнвест (WebMoneyInvest.Com):

https://webcache.googleusercontent.com/s... clnk& gl=ua

https://owebmoney.ru/inform/inform8.shtml

 

 

owebmoney.ru писал(а): На прошлой неделе стало известно о закрытии WebMoneyInvest.Com - известного инвестиционного проекта, принимавшего вклады через систему WebMoney. 6-го марта пользователи обнаружили, что сайт проекта в Сети недоступен. Такое случалось и раньше, поэтому серьезное волнение данный факт вызвал только спустя несколько суток, когда стало окончательно ясно, что проект почил в бозе.

Позднее выяснилось, что на кошельках WebMoneyInvest'а средств нет. Они были заранее выведены из системы. WMID был оперативно заблокирован Арбитражем, но ситуацию такая мера, увы, не решает. Мы попытались выйти на связь с владельцем проекта, но нам это не удалось. На просьбы прокомментировать ситуацию он не отвечает, а телефона в аттестате указано не было.

 

Возвращаясь к ВебИнвестКомпани, на majesty.ru можно посмотреть некоторые «стилистически» узнаваемые методы работы. И как итог 8.7.2004:

 

 

webinvestcompany admin писал(а): Уважаемые вкладчики!

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам не совсем приятную новость: в связи с банковским кризисом в РФ 85% нашего резервного фонда заморожено. Чтобы иметь возможность возвратить вкладчикам их средства, мы вынуждены приостановить выплаты процентов, а также выполнение заявок на вывод средств.

Просьба воздержаться от совершения вкладов до нормализации ситуации. О начале выплат вкладчики будут извещены рассылкой.

Еще раз приносим извинения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.