Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художественная обводка






При описании создания различных объектов рассказывалось об использовании художественного пера. Вы можете использовать различные заготовки при ри­совании линий этим инструментом. Эти же заготовки можно использовать для изменения контура любого объекта. Как произвольный векторный объект, так и стандартный объект или автофигура, сильно изменятся, если вместо контура у них появятся разнообразные рисунки (Рис. 14.32).

Чтобы применить к любому объекту художественную об­водку, следует выделить его и выбрать команду меню Effects/Artistic Media (Эффекты/Художественные сред­ства). На экране появится закрепление для настройки обводки (Рис. 14.33). В нижней части закрепления содержится список всех доступных заготовок, которые вы можете применить для изменения контура. Список в верх­ней части закрепления содержит последние использованные вами заготовки. Значок в левой части каж­дой строки указывает на тип заготовки.

Выбрав заготовку из любого списка, нажмите кнопку Apply (Применить), и художественная обводка изменит выделен­ный объект. При этом в многочисленных полях панели Property Bar (Панель свойств) можно настроить параметры выбранной обводки. Работа с этими полями не отличается от настроек художественного пера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.