Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стирание и локальная отмена операций






Проще всего удалить выделенный фрагмент изображения, нажав клавишу Delete. Если же вы хотите стирать рисунок, как ластиком, следует воспользоваться специальным инструментом. Выберите инструмент в панели Toolbox (Набор инструментов). Проведите линию на рисунке, и часть рисунка будет стерта. Однако ластик в Photo-Paint не стирает краску, а закрашивает поверхность цветом фона. Если у вас назначен цвет фона, отличный от белого, работа с ластиком не отличается от использования кисти. Используя специальное оборудование, вы можете упростить стирание рисунков.

Некоторые графические планшеты поддерживают графическое перо, обратная сторона которого инициирует инструмент стирания. Рисуя таким графическим пером, можно перевернуть его, и стереть часть рисунка.

Выбрав инструмент во вспомогательной панели, вы можете заменять цвет краски для рисования цветом фона. Назначив соответствующие цвета, выполните несколько мазков. Если в месте мазка встретится цвет краски, он будет заменен цветом фона. Остальные цвета в рисунке останутся неизменными. Параметры ластика можно настроить, как и параметры любой кисти, с помощью полей панели Property Bar (Панель свойств). Вы можете выбрать размеры, прозрачность и размытость краев ластика.

Рис. 3.21. Локальная отмена

Достаточно оригинальным инструментом является кисть локальной отмены. С ее помощью вы можете частично отменить последнюю операцию. Залейте для примера рисунок одним типом заливки, после чего залейте этот же рисунок другой заливкой. Выберите в Toolbox (Набор инструментов) во вспомогательной панели инструмент локальной отмены . Сделайте несколько мазков с помощью мыши на рисунке. Верхняя заливка будет удаляться, а рисунок предыдущей заливки постепенно начнет проявляться (Рис. 3.21). С помощью этого эффекта можно создавать красивые и оригинальные иллюстрации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.