Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь друг другу






Когда души, наконец, выходят за пределы эго и живут из центра Су­щества, помощь больше не проблема. А пока нам бы хотелось дать не­сколько указателей, что значит пребывать во взаимоотношениях помощи.

Хотя большая часть людей знакома с концепцией " беспроигрышности", особенно в бизнесе, внутри клеточной структуры имеется множество паттернов третьей плотности, связанных с выживанием, конкуренцией и другими поведениями физического тела, направлен­ными на самосохранение. Кроме того, присутствуют и некоторые эле­менты социального программирования, которое утверждает, что для достижения успеха вам нужно то или это. Вас учат контролировать окружение, включая людей вокруг вас.

Требования, предъявляемые к настоящей помощи другим, таковы. 1. Вам следует знать, без какого-либо сомнения, что ваше благопо­лучие прибавляется к благополучию других, а их благополучие - к ва­шему. Когда они успешны, вы счастливы за них, хотя не извлекаете для себя никакой пользы. 2. Вы исследовали и исцелили каждый и все скрытые мотивы отношения к другим. Мотивы могут включать рас­смотрение их как потенциальных клиентов или романтических парт­неров, желание любви и одобрения, согласие с вашими идеями и концепциями, желание убедить их в своей истине восприятия какого- то аспекта реальности или желание контролировать их отношение и поведение. 3. Вы способны выйти за пределы слов и ярлыков. Они не просто мужчины, женщины, высокие, низкие, образованные или нет. Они могущественные, величественные духовные существа. Вы мо­жете настраиваться на них энергетически и ощущать потрясающих существ, прячущихся за физическими оболочками.

Настраиваясь на других, вы начинаете узнавать их истинные по­требности, которые могут отличаться от чисто человеческих желаний. Вы учитесь общению высшего Я с высшим Я, а не личности с лич­ностью. Вы учитесь телепатии. Это знание того, что выше всех опи­саний или методов. По существу, вы становитесь Одним с другими.

Когда вы входите в состояние Божественного осознания, ваши дей­ствия помогают другим. Этому не приходится учиться, оно есте­ственно исходит от вас, потому что вы знаете и любите соседа как самого себя.

Самый лучший вид помощи - глубокая настройка на суть других. Спрашивайте свое Божественное Присутствие: " Что я могу сделать для максимального роста души, счастья и благополучия этого чело­века? " Затем внимательно слушайте ответ. Иногда вам посоветуют ничего не делать или просто оставаться спокойным и восприимчи­вым. В другом случае вам посоветуют вмешаться в дела другого че­ловека. Нет точной формулы, что делать; она варьируется от человека к человеку, в зависимости от многих факторов. Если вы целитель, не вдавайтесь в психологические теории или результаты прошлой ра­боты с клиентами. Настраивайтесь на других. Присутствуйте с ними. Будьте активно спокойны.

Просто знайте и ощущайте присутствие души или душ перед вами. Не навешивайте ярлыки на ощущение. Вы можете работать с людьми, много значащими для вас, с лучшими друзьями, любым че­ловеком или группой людей, знают ли они об этом или нет. Вы не на­рушаете ничьей свободной воли и не вторгаетесь. Вы есть существо в присутствии другого существа. Вместе вы есть Одно Существо, выражающее себя посредством двух или более тел.

В грядущие годы на Земле способность быть Одним с другими ста­нет существенной. Ощущение Единства сделает путешествие в просветленное сообщество намного более легким. Следующая глава будет исследовать некоторые детали намеренно созданных сообществ.

Как обсуждалось в главе 1, создать просветленное сообщество не­легко, но таково будущее Земли четвертой плотности. Если в период Галактического Сдвига вы планируете оставаться на Земле, важно по­нять, что означает быть в сообществе. Вы зависите друг от друга. Это значит, что вы индивидуум, но ваше личное благополучие является частью коллективного благополучия. Взаимозависимость не означает приспособление, колонию или некую форму социализма. Вы являе­тесь суверенной личностью внутри группового сознания. По-настоя­щему взаимозависимая группа не нарушает свободной воли своих членов и не пытается заставить их думать, чувствовать или поступать определенным образом. Конформизм — качество третьей плотности, индивидуальность - качество четвертой плотности, а истинная взаи­мозависимость - качество пятой плотности.

Осознанно созданные сообщества, описанные в главе 9, будут пользоваться этой идеей. Она утверждает, что ценится точка зрения каждого человека, и тем или иным способом она вносит свой вклад в рост и развитие сообщества. А сейчас позвольте исследовать новую социальную парадигму сообщества, которая расцветает и будет про­цветать в грядущие годы на Земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.