Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветленные взаимоотношения






Дорогие Творцы, заметили ли вы, как вам тяжело друг с другом? Как будто нам следует об этом напоминать! Некоторые души чувствуют себя комфортно с семьей, друзьями и даже с коллегами по работе, но когда дело касается интимного партнера, все идет вкривь и вкось.

Большинство просветленных душ, с которыми мы когда-то стал­кивались на Земле, научились, как находить мир буквально в каждой ситуации, за исключением интимного партнера. Будучи рядом с очень близким человеком, вы стремитесь убрать барьеры, поскольку чув­ствуете себя в безопасности. Поэтому все, неразрешенное внутри вас, получает разрешение выйти наружу и выразить себя.

Кроме того, многие пары вместе потому, что имеют общую цель - отработать кармические проблемы, накопленные за менее чем просветленные прошлые жизни. Даже если вы развились до такого со­стояния, когда у вас больше нет прошлой кармы, вы притянете парт­нера, который будет зеркально отражать еще не интегрированные части. Возможно, сознательно вы не выбирали друг друга для этой цели, но на другом уровне души осознали возможность быстрого роста и развития при наличии партнера, постоянно зеркально отра­жающего то, с чем еще нужно работать.

В некоторых случаях такие пары способны достичь уровня приня­тия друг друга и остаются вместе, но часто переносят суждения и не­разрешенные эмоциональные проблемы внутрь - на себя. Припев может выглядеть так: " Когда я один, все хорошо. Я кажусь интегри­рованным, сбалансированным и центрированным. Но когда я провожу время с партнером, мне постоянно показывают, что я этого еще не до­стиг. Я сержусь на себя за то, что не могу оставаться спокойным и центрированным в присутствии партнера".

Если такая душа не привязана к эго, она благодарит за все и себя, и партнера. Кроме того, если бы не соглашение пары - помогать друг другу в исцелении сложных проблем, они бы остались не исцелен­ными до тех пор, пока не начали бы препятствовать процессу возне­сения. Более просветленный припев звучал бы так: " Господи, спасибо тебе за то, что партнер показывает, что мне следует исцелить и от чего следует избавиться. В противном случае я бы заблуждался, что уже интегрировал эти проблемы".

Чтобы помочь просветленным партнерам наслаждаться проведен­ным вместе временем, следует помнить, что душа перед вами - и че­ловек, и Божество. Это возможность любить человеческую сторону партнера и себя, а также Божество в каждом из вас.

Конечно, мы полагаем, что вы уже знаете и практикуете умение хорошо слышать партнера и отделять поведение от сути. Может быть полезным использование практики ненасильственного общения и других техник. Старый психологический прием " Я слышу, что ты го­воришь..." может быть самым эффективным инструментом зеркаль­ного отражения. Прибавьте к этому процесс извлечения, такой как " Вот что я извлек из нашего общения..." или " Вот что я утаил и не хотел говорить..." Это очень поможет процессу общения. Субъект не пребывает в конфронтации или силовом принуждении, а полностью открыт и активно прислушивается к партнеру, с которым общается.

Самое лучшее общение - невербальное. Оно включает направле­ние всего внимания на другого человека без обдумывания того, что сказать дальше. Смотрите в глаза друг другу. Замечайте движения своего тела и его позу, без суждения. Замечайте то же самое у парт­нера, и вновь - без суждения. Напоминайте себе, что цель взаимоотно­шений - помогать друг другу в росте, обучении, развертывании и ликовании в красоте жизни. Вы есть целостные и завершенные души, желающие разделить свои жизни друг с другом. Вы не половинка, ищущая вторую половинку, чтобы стать целостным. Такой вид взаи­моотношений заведомо обречен на провал.

Даже если вы женаты на " своей второй половинке" 50 лет, пока вы придерживаетесь такой точки зрения, в процессе вашего роста при­сутствует некая степень застоя. Вы обнаружите, что никакое количе­ство низкокачественного времени, проведенного вместе, не заменит нескольких высококачественных лет с кем-то, кто готов быстро расти и развиваться вместе с вами.

Другой человек никогда не станет источником вашего счастья. Ис­точник счастья - Божественное Присутствие внутри вас. Партнер может зеркально отражать состояние блаженства или быть катализа­тором в прохождении через неприятную проблему в радостное про­странство, но именно вы отвечаете за состояние своего сознания.

Самые лучшие взаимоотношения - это отношения, когда у парт­неров много общего, но не слишком много, чтобы лишать остроты и разнообразия жизни. Вы хотите быть разными, но не такими разными, чтобы стать несовместимыми. Чудесно иметь разнообразные общие интересы и много разных интересов. Иногда вам захочется дополне­ния - ваши слабости восполняются сильными сторонами партнера и наоборот. Иногда вам захочется сотворчества, требующего силы обоих сторон.

Если у вас нет близких отношений, и вам хотелось бы притянуть партнера, самое лучшее, что вы могли бы сделать, - обратиться к Бо­жественному Присутствию и перечислить характеристики и качества, которые вы бы хотели видеть у своего партнера. Это могли бы быть такие ценности, как " умение слушать, сострадательность, эмоцио­нальная зрелость, преданность и так далее". Неуместно фокусиро­ваться на конкретике: типе тела, доходе, симпатиях и антипатиях и так далее. Годится общее утверждение с некоторой долей конкретики:

" Я притягиваю сексуально совместимого и финансово стабильного партнера, и у нас много общих интересов".

Самое смелое, что вы могли бы сказать: " Я хочу притянуть парт­нера, который станет катализатором моего духовного роста. Я хочу кого-то, кто будет создавать проблемы и показывать мои самые слабые места". Это здорово! И, скорее всего, вы получите то, что просите. Только не забывайте благодарить даже тогда, когда отражение в зер­кале не покажется вам приятным.

Вы живете в такое время, когда члены духовной семьи находят друг друга и возвращаются вместе, будучи в физической форме. Хотя близнецовые пламени редко воплощаются на Земле одновременно, многие из тех, кого канал называет " вторичными членами духовной семьи", возможно, войдут в вашу жизнь в грядущие годы. Они духов­ные партнеры, существа, глубокая связь с которыми переходит из жизни в жизнь или из измерения в измерение. Вы приходите вместе потому, что вы продвинутые души и хотите научиться сотворчеству - лучшему способу общения, чем завершенность.

В конце концов, все вы ощутите глубинную связь со всеми и со всем, потому что научитесь осознавать Единство во всем. Пока вы растете и развиваетесь, качество сознания тех, кого вы притягиваете, будет все больше и больше зеркально отражать ваше собственное со­знание (базируясь на законе притяжения). Несколько душ притянутся к вам как ученики или учителя (исключительно в структурированном обучающем окружении, когда это желательно).

Вы здесь для того, чтобы сотворить Небеса на Земле. Для этого нужно много совместимых душ, разделяющих основные ценности и цели. Вам требуется одинаковый уровень приверженности и желания говорить правду, какой бы она ни была. Иногда разногласия можно преодолеть с помощью процессов общения и структурированного об­учения. Иногда различия настолько велики, что следует идти разными путями. Умение распознавать, когда пора засучить рукава и работать над разрешением проблем во взаимоотношениях, а когда попро­щаться, требует огромного терпения, старания и умения слушать свое сердце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.