Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молвить слова не хотел.






(А.С.Пушкин)

Истовые старообрядцы-пустынники совер­шенно серьёзно воспринимали дьявольское искушение в образе женщины; они свирепо били, увечили и даже убивали черезчур рети­вых своих почитательниц, вообразив их переодетыми бесами. Один из таких случаев описывает Мельников-Печёрский в своём произведении «В лесах» (ч. III, гл. IX). Вот до чего доходила борьба с лукавым и неуловимым вечным врагом.

«Гони любовь хоть в дверь, она влетит в окно», - мудро заметил Козьма Прутков. Чем более суровым истязаниям подвергал свою плоть аскет, тем более соблазнительные видения его посещали. По словам Вольтера, с равным успехом человек может добиваться того, чтобы у него не росли волосы и кровь не обращалась в жилах. Такая «борьба с дьяволом» оборачивалась подчас исступлённой оргией, в пылу которой монахи и монахини сладострастно сжимали в своих объятиях призрачные образы девы Марии и Иисуса. Согласно средневековым источникам, «спасающиеся» в монастырях практиковали мастурбацию по 10-20 раз в сутки в целях «умерщвления плоти».

Природное, Языческое мировосприятие жизнерадостно и жизнеутверждающе. Для Язычника продолжение рода есть религиозный долг перед Предками, брачное соитие есть свещеннодейство. И с этой точки зрения монахи - человекоубийцы, ибо убивают возможность зарождения новой жизни. Но оскорблённая Природа жестоко наказывает. В 1713 г. итальянский врач Рамаццини впервые обратил внимание на высокую частоту рака молочной железы у монахинь. Причину болезни он справедливо связывал с без­брачием, и это позднее было подтверждено целым рядом исследований. Естественная функция любого органа способствует его нормальному развитию, а извращение функции сказывается на организме отрицательно. Это положение особенно убедительно в отношении молочной железы и матки.

* * *

Тертуллиан называл женщину вратами ада. Св. Антоний считал её «дьяволом во плоти». Св. Ансельм говорил, что женщина - сатанин­ская купель, где дьявол купает души людей. Знаменитый садист-демонолог Бодэн утвер­ждал, что любовь - верёвка, на которой сатана тащит мужчин в ад. «Что может быть гнуснее и позорнее женской красоты!» - воскликнул однажды Августин. И это бредовое изречение маразматика-педераста, причисленного к «лику блаженных», впоследствии отправило на костёр миллионы женщин по всей Европе. Жуткая статистика известных исторических хроник свидетельствует, что на протяжении всего двух с половиной столетий было замучено и заживо сожжено свыше 9 миллионов (!!!) «пособниц сатаны». Никакие войны, никакие эпидемии не унесли стольких жизней, сколько это «богоугодное» истребление невинных и беззащитных. Воистину, прав был Иисус, говоря: «Не мир пришёл я принести, но меч...»

Протестанты полюбили охоту на ведьм не меньше, чем католики, и занялись мас­совыми ритуальными сожжениями с таким рвением, какого вначале не проявляла и сама инквизиция (Кромвель в 1659 г. в одном Глоро сжёг за раз 110 человек).

Православные попы талдычат, будто все эти расправы их не касаются. У нас, дескать, такого никогда не было. Но это - очередная ложь. А правда в том, что если число «испепелённых» (по инквизиторской тер­минологии) на Западе подсчитывалось скрупулёзно европейскими юристами соглас­но судебно-следственным протоколам и тюремным книгам, то у нас такой статистики никто не вёл. Чернецы-летописцы гораздо более пристальное внимание уделяли всячес­ким «небесным знамениям». Да и вообще: если на Западе существовали спецруко­водства для ведения судебно-следственного процесса, чтобы обеспечить строго по форме осуждение несчастной жертвы, то на «святой Руси» сжигали «вещих жонок» без всякого суда и следствия.

Сжигали, начиная с X в. и вплоть до XVIII (много сведений об этом собрано в исследо­вании Е.Грекулова «Православная инкви­зиция в России»). В 1681 г. собор постановил сжигать старообрядцев как еретиков (в Москве в 1685г. накануне пасхи, «во славу божию» было сожжено в срубах сразу 90 человек). Согласно указу царя Фёдора Алексеевича (1682 г.), уличённые в вол­шебстве «без всякого милосердия да сож­жены будут» (см. Афанасьев. Поэтические воззрения славян на Природу, т. III).

Воинский устав Петра I (1716 г.) предус­матривал сожжение «чернокнижников, входящих в обязательства с дьяволом». Даже в 1730 (!) году сенат счёл нужным напомнить указом, что за волшебство закон определяет сожжение.

Волхвы и ведуньи, как защитники вечевых устоев, носители и хранители народной Языческой культуры и духовного наследия Предков, сразу же после 988 г. подверглись жесточайшим гонениям одновременно и со стороны церкви, и со стороны княжеской власти. Уже в церковном уставе выблядка-полукровки Владимира положено наказание волхвам и волшебницам - СОЖЖЕНИЕ. И это - за два века до учреждения инквизиции на Западе!

Наказание это подтверждено в церковном уставе Ярослава Хромого («Мудрого»). В 1036 году Ярослав поставил небезызвест­ного Луку Жидяту епископом в Новгород: кто считал число его кровавых жертв? А сколько скоморохов было замучено на потеху княжеской челяди?

Устав кн. Всеволода, правившего в Нов­городе с 1117 по 1132 г., опять подтверждает сожжение. А кто вообще подсчитывал число казнённых лютой смертью при подавлении волны народных восстаний во время на­сильственной иудохристианизации Руси? Христоносцы Владимира безжалостно сжи­гали непокорных славян целыми деревнями, от мала до велика; византийские попы обещали этим выродкам полное отпущение грехов, вечное райское блаженство и одно­временно земные блага.

Каково было общее число жертв среди женского населения Руси? Мы никогда не узнаем даже имён наших великомучениц... Но, без всякого сомнения, счёт здесь шёл тоже на миллионы. Истинное число казнённых «вещу­ний», «колдуний», «ворожей», «кудесниц», «потворниц», «кликуш», «зелейниц», «шепту­ний» и других «лихих баб» ужаснуло бы тех «патриотов» - обалдуев, которые умильно назы­вают византийский вариант иудохристианства русской национальной религией. Чужеродная зараза истребляла «золотой фонд» нации, её генофонд, что сказалось очень скоро, когда Русичи не смогли дать отпор татаро-монголам.

«Сила Народа скрыта в Женщине», - говорил спартанец Ликург, и доблесть его сородичей стала легендарной, как и доблесть нашего языческого князя Светослава. Да, от Женщины зависит духовное и физическое здоровье Нации. Древние знали то, что заново «открывают» новейшие исследования в области молекулярной биологии: именно по женской линии наследуются, передаются, в основном, наиболее существенные родоплеменные признаки. Именно женщина хранит драгоценный запас генов своего народа, ХРАНИТ ПОРОДУ.

Женское начало глубже и более непосред­ственно сопряжено с созидательной творчес­кой мощью Природы. В лоне женщины-матери совершается великое таинство зарождения новой жизни, и поэтому женщина причастна животворящим целительным силам всеобщей Праматери-Природы.

Она воспринимает Природу чем-то боль­шим, чем простой рассудок. Она более, нежели мужчина, предрасположена к интуитивным прозрениям, ясновидению, знахарству и ведовству. Порой, в дремотном либо лунати­ческом забытье, ей бывает ведома потаённая, «ночная» сторона жизни Природы: там черпает она свои впечатления. Не случайно в наших волшебных сказках (являющихся глухим отголоском века мегалитов и Женщин-Шаманов), герой обычно получает мудрость в образе вещей красавицы-жены.

На Руси, как и у других северных народов индоевропейской расы, волхвованием зани­мались преимущественно женщины-жрицы древнейших Языческих культов, уходящих корнями в пласты истории, условно назы­ваемые матриархатом, когда Женщина была Родоначальницей, а бытие было основано на Материнстве.

Этим отдалённейшим временам соот­ветствовали и определённые религиозные воззрения: особое почитание, обожание Матери-Земли как родоначальницы всего живущего. Тогда исполнением магических обрядовых действ ведали женщины: образ нашей Бабы-Яги восходит к служительницам хтонического культа Богинь Жизни - Рожаниц, Хозяек Мира. Изначально добрая волшебница, связанная с Землёй и Её Таинствами, Баба-Яга впоследствии была переиначена в свою полную противоположность.

* * *

Язычество первоначально было нацио­нально, в отличие от интернациональных, т.н. мировых религий позднейших времён, како­выми являются иудохристианство и ислам (буддизм - явление особое). У греков были свои божества, у кельтов - свои, у славян - тоже свои. Но, по большому счёту, всё многообразие однокоренных и родственных по духу племенных мировоззрений, есть одна Языческая религия естественного откровения. Одни и те же Стихийные Силы Природы назывались у разных народов разными именами. И всем народам была присуща уверенность в существовании некоего Высшего Природного Начала, какой бы формы личного понимания и восприятия Оно ни было.

Уж если и есть на свете чудо, то - вот оно! - Природа во всём Её непостижимом единстве, цельности и совершенстве была и остаётся дивным, волшебным чудом для всякого, кто задумается над ЖИВОЙ ТАЙНОЙ.

Волхвование, знахарство, целительство и древнее белое ведовство совершалось при посредстве неких невидимых и неведомых природных СИЛ - СУЩНОСТЕЙ. Церковь прокляла ведовство и знахарство как бого­противное дело, как ересь и худший вид дьявольщины: всякое обращение не к иудохристианскому богу, а к «падшей», «во зле лежащей» Природе - это уже служение «князю мира сего». Таинственные благо­датные Силы Природы были объявлены «нечистой силой», древние божества - бесами, а хранительницы прадедовских обрядов и обычаев - «еретицами и бого­мерзкими бабами», со всеми вытекающими последствиями...

С XIII в. инквизиция была отдана в руки монашеского ордена доминиканцев - «псов господних». Известные своим изуверством и блудодейством, они с особым пристрас­тием допрашивали хорошеньких «чертовок» в своих застенках.

Тогда в Европе ещё существовал Язычес­кий культ плодородия, связанный с Великой Богиней - Матерью Мира, остатки которого были истолкованы инквизицией как ведов­ство и приравнены к ереси. Поскольку церковь считала ведовство сатанизмом, то судилища над еретиками постепенно прев­ратились в судилища над ведьмами.

Но настоящая охота на ведьм была провоз­глашена в 1484 г. в специальной булле папы Иннокентия VIII. В 1487 г. монахи-инквизиторы Я. Шпренгер и Г. Инститор написали печально известный «Молот ведьм». В этом трактате утверждалось, что колдовство гораздо более свойственно женщинам, чем мужчинам, по­скольку женское сердце более злобно. Также в «Молоте» содержались подробные приёмы распознавания ведьм и руководство по при­менению пыток к подозреваемым жертвам до тех пор, пока пытки не вырывали у них безумных «признаний».

Поневоле содрогаешься, когда читаешь описание чудовищных мучений, которым подвергались несчастные. Согласно указани­ям, дозволялось «применять всякие, какие можно придумать, орудия пытки, не причиня­ющие непосредственной смерти». Страдания при этом бывали такие ужасные, что даже кровожадные судьи и палачи не могли выдер­живать нечеловеческих криков пытаемых: чтобы не слышать их, женщинам затыкали рот особым кляпом, т.н. ротовой грушей.

В конце XVI в. Флейд, ректор Трирского университета и главный судья курфюртского суда, загубивший огромное число ведьм, сообразил, что, возможно, их признания свидетельствуют лишь о желании прекратить мучения. Он отказался от дальнейшего участия в судилищах и был обвинён в том, что продался сатане. Флейда пытали точно теми же методами, что и ведьм. Подобно ведьмам, он признался, что продал душу дьяволу, и был сожжён в 1589 г.

Из инквизиторской практики известно, что пытки в отношении мужчин никогда не касались их половых органов, в то время как женские детородные органы подвергались самому глумливому и извращённому живо­сечению. Один только вопрос: могли бы мужчины с нормальной половой ориентацией терзать женское лоно раскалёнными щипцами и вливать туда кипящее масло???

Всемирно известный чешский психиатр К. Райкова пишет: «Почему все до единого сексуальные маньяки, насильники и убийцы мои бывшие пациенты, столь набожны? - спрашивала я себя. - Не коренятся ли их сексуальные перверсии в том религиозном учении, приверженность к которому они демонстративно подчёркивают, и в самом нашем христианизированном обществе?»

Схожие мнения о связи набожности, садизма и сексопатологии высказывали ранее и другие видные психиатры, в том числе известный Ганнушкин. Изуверство и половые извращения всегда были близнецами и шли рука об руку: об этом красноречиво свидетельствуют и злодеяния византийских евнухов, проливших море крови.

Очарованные «демонической красотой» прелестной ведьмы, маразматики-монахи десятки раз обнажали её, чтобы вновь и вновь увидеть «сатанинские отметины» на её теле, и ощупывали, ища «печать дьявола» в самых укромных местах. Известный дегенерат-демонолог Де-Ланкр обнаружил таким похотливым способом в стране басков около 3000 ведьм в одном только 1609 году. И всех их сжёг. Что это: религиозный психоз на сексуальной почве или сексуальный психоз на религиозной почве?

Убеждение инквизиторов, будто дьявол, овладев молоденькой ведьмочкой, непременно её насиловал, было причиной очень рас­пространённого осмотра - «испытания в колдовстве», т.е. исследования девственности у обвиняемых. Как жестоко и подло об­ращались тюремщики и палачи именно с «ведьмами», - видно из донесения судьи Ремигиуса, сжёгшего в Лотарингии 800 женщин. Ремигиус пишет, что одна из его жертв, по имени Катерина, девочка, ещё не достигшая половой зрелости, была в тюрьме неоднократно изнасилована дьяволом (!), так что её нашли полумёртвой.

В Баварии ещё в 1756 г. были сожжены две девушки 13 и 14 лет за то, что они «сожительствовали с дьяволом».

Ныне попы рассказывают басни о том, будто Язычество требует человеческих жертвоприношений. Разумеется, это – ложь, но удивляет то, что ложь эту распространяют иудохристиане, которые только на кострах сожгли свыше 9 миллионов человек, а ещё многие миллионы уничтожили в колониальных войнах и крестовых походах против Язычников - «врагов божьих». Ни одна религия на Земле не пролила столько крови, сколько иудохристианство - РЕЛИГИЯ ВОИНСТВУЮЩЕГО ЗЛА И ЛИЦЕМЕРИЯ.

В Язычестве - полная веротерпимость и никакого намёка на принудительное едино­мыслие: здесь не было понятия ереси, раскола, секты, не было религиозной грызни. Но в монотеизме любое, даже малейшее отступление от догм, любое инакомыслие расценивается как ересь. Только с насажде­нием иудохристианства людей стали пытать и казнить за отказ принять «истинную веру», то есть стали возможными узаконенные ритуальные убийства во имя идеи; нечто, совершенно неизвестное и невероятное рань­ше, делавшее возможным тотальный геноцид - истребление мирного населения в неви­данных доселе масштабах.

В соответствии с современными нормами международного права такие насилия называются преступлениями против человечества. И к этим преступлениям неприменим срок давности. Запретили Свастику, которая, якобы, погубила мифические 6 миллион. Но почему бы не запретить иудохристианские кресты, которыми уничтожены СОТНИ МИЛЛИОНОВ людей во всем мире?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.