Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другими словами, в основе экономических и социальных проблем Америки лежит нечестная денежная система.






Деньги могут создать, а могут и разрушить нацию. Если денежная система честна, народ процветает. Нечестная система, напротив, позволяет немногим обогащаться за счет большинства.

Сотни лет назад люди хранили свое золото у золотых дел мастеров, ювелиров, которые за специальное вознаграждение помещали его в свои хранилища, а владельцу золота выдавали расписку. Потом люди обменивали эти расписки, как деньги, на товары и услуги. Однако, востребовано бывало лишь небольшое количество сохраняемого золота, поэтому ювелиры выпускали в обращение больше расписок, чем в действительности имели золота. Это давало им возможность использовать часть расписок на собственные нужды или давать их в долг под проценты и даже присваивать как дополнительное обеспечение. Таким образом, увеличение количества ложных расписок уменьшало ценность истинных. Манипулируя количеством расписок, выпускаемых в обращение, ювелир тайно подчинял себе жизнь общины. Уменьшая количество расписок и денег в обращении, ювелир мог вызывать депрессию, во время которой он мог увеличить свое личное состояние и завладеть какой-либо собственностью. Увеличивая количество расписок, он мог стимулировать экономику и сделать свою общину процветающей.

Как видим, любой заменитель денег, подобный бумажным банкнотам, можно считать честным только тогда, когда он точно представляет настоящие деньги. В основе экономических проблем Америки лежит порочная практика выпуска банкнот, не обеспеченных соответствующим количеством золота. Это обычная практика банковской системы современных «золотых дел мастеров» в лице Федерального Казначейства и его Федеральных казначейских обязательств.

Вспомните, что написано на банкноте:

I.O.U. — то есть: Я должен вам.

Это долг. Уплатить долг при помощи другого долга невозможно. Долг должен быть уплачен чем-то имеющим ценность — золотом или серебром. Таким образом, название «Федеральное казначейское обязательство» — это, фактически, большая ложь, по-тому что эти банкноты не представляют того, что должны представлять, то есть определенного количества золота.

По сути, в настоящее время существуют лишь две экономические системы. Одна — это бартер, а другая — кредит. Бартер — это просто обмен предметами, имеющими равную ценность. Использование золотых и серебряных монет — это бартер. В меновой торговле использовались также коровы, соль, чай, табак и опиум. Но деньги не существуют сами по себе. Они должны быть чем-то, имеющим ценность, или достойно представлять какую-либо ценность.

Однако кредит нельзя измерить или пощупать. Это просто идея, представленная записью в бухгалтерской книге. Материальные ценности создаются трудом, обмениваемым либо на ценность, либо на нечто, имеющее ценность на рынке. Кредит же не является ни тем, ни другим. Следовательно, кредит есть нечто психологическое, воображаемое, ведь он основан просто на доверии людей. При помощи записей в бухгалтерских книгах можно манипулировать ценностью такого кредита в соответствии с планами тех, кто управляет им.

На стр. 12 Книги «Как поддержать здоровье наших денег», опубликованной Банком Федерального Казначейства в Нью-Йорке, говорится:

Система Федерального Казначейства работает только на основе кредита.

Но кредит — это еще не ценности. Такое положение дел установилось почти 200 лет назад, когда Амшель Ротшильд (1743-1812) ввел принцип подчинения экономической и политической систем не гражданам, а банкирам, в интересах банкиров. Это делалось постепенно посредством продуманных политических и экономических маневров, направленных на учреждение практически в каждой стране «Центрального Банка». В результате те, кто входит в систему этого Центрального Банка, управляют экономикой всего мира.

Многие считают, что стратегической целью этой могущественной клики банкиров является установление единого мирового правительства, которое они могли бы полностью контролировать. Поняв это, вы увидите, что политики, лидеры, да и вообще люди — все зависят от политических решений не правительств, а этих банкиров.

Банкиры управляют даже правительствами. Центральные банки обладают правом печатать деньги любой страны, где они учреждены. Именно у этих банков правительства занимают деньги, чтобы платить долги и продолжать свою деятельность. Поэтому напечатанные деньги — это долговые деньги. Они не имеют внутренней стоимости, в основе их нет золота. Они напечатаны в расчете на будущие долги правительства.Все это способствует развитию ложной экономики, при которой все, в том числе и правительство, живут в кредит.

Итак, Федеральное правительство США, увы, — банкрот, поэтому оно занимает деньги у Центрального Банка, известного как Банк Федерального Казначейства. Сейчас национальный долг составляет более четырех триллионов долларов, которые правительство задолжало Банку Федерального Казначейства и его учреждениям. Большая часть этого долга — проценты, которые ежедневно увеличиваются и которые правительство, а точнее американские налогоплательщики, должно уплатить Банку Федерального Казначейства. Уплатить такой долг — труднейшая задача. Решения, принимаемые относительно национального долга в Федеральном Казначействе, в любой момент могут создать волну перемен по всей стране.

Вот так правительство вынуждено подчиняться диктату Банка Федерального Казначейства, который действует скорее как частное предприятие, управляемое банкирами, чем как Правительственное учреждение.

Сейчас политика Федерального Казначейства управляет инфляцией и дефляцией. В его обязанность входит устанавливать и поддерживать «ставку первоначального Кредитования», которая «помогает» стимулировать экономику и управлять ее ростом. Они могут расширять или сокращать денежную массу, покупая или продавая ценные бумаги США и повышая или понижая требования к обеспечению, то есть к тому количеству денег, которое банки — члены центрального банка — должны иметь в ‘запасе. У Федерального Казначейства есть и другие обязанности, которые оказывают глубокое влияние на экономическую жизнь нации и влияют, таким образом, на экономику других стран.

22 ноября 1910 года ведущие банкиры разных стран ночью тайно выехали на поезде из Хобокена (штат Нью-Джерси) на остров Джекилл (штат Джорджия), чтобы создать то, что ныне известно как Федеральное Казначейство. Их план состоял в том, чтобы обойти Конституцию США, которая предписывала им регулировать денежные потоки определенным образом.

Например, в ст. 1 Раздела 8 Конституции Соединенных Штатов прямо говорится, что только Конгресс «имеет право чеканить монету и регулировать стоимость денег». Более то-го, в ст. 1 Раздела 10 Конституции Соединенных Штатов сказано: «Ни в одном штате не могут быть использованы иные платежные средства кроме золотых и серебряных монет». В ст.12 Кодекса США. записано, что «временные законные платёжные средства Соединенных Штатов должны выпускаться только в обозначение золотых и серебряных монет Соединенных Штатов». Да и раньше, в 1792 году своим «Законом о чеканке монет» Конгресс установил доллар равным определенному количеству серебра в форме монеты, а также установил стоимость золотой монеты по отношению к нему.

И несмотря на это, в 1913 году своим «Законом о Федеральном Казначействе» Конгресс передал свое конституционное право чеканить монету и регулировать денежное обращение Федеральному Казначейству, то есть, фактически, предоставил управление заграничным банкирам. После этого Федеральное Казначейство начало печатать бумажные деньги.

С 1914 по 1963 год Банкноты Федерального Казначейства не считались деньгами, или долларами. Просто на пятидолларовой банкноте было написано:

Соединенные Штаты Америки по первому требованию выплатят подателю сего пять долларов.

А над банковской печатью:

Эта банкнота является средством для любых платежей, как общественных, так и частных, и свободно обменивается на законные платежные средства в Казне Соединенных Штатов или в любом Банке Федерального Казначейства.

В 1963 году Казначейство начало печатать новые банкноты, на которых уже не было этого обещания, а старые банкноты стало изымать из обращения. Отказавшись от обещания заплатить держателю банкноты по первому требованию, федеральное правительство, совместно с Федеральным Казначейством, разрушило денежную систему и заменило ее чем-то совершенно иным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.