Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По мере осквернения сознания материализмом разлагающее влияние Кали-юги усиливается.






Загрязнение — это также искусство пропаганды, искусство создания желаний в умах людей посредством преувеличения и лжи в торговле и политике. Цель этой пропаганды состоит в том, чтобы обмануть тех, на кого она направлена. У вас забирают ваши деньги и дают вам меньше, чем обещали. Основа этого вида загрязнения состоит в том, чтобы быть опытным в искусстве лжи и введения в заблуждение. Особенно это заметно в политике.

В Кали-югу нет настоящих руководителей, поэтому политиков никто по-настоящему не любит. На самом деле многие люди голосуют не за того человека, которого они хотели бы видеть на руководящем посту, а за того, который, по их мнению, нанесет меньше вреда, то есть того, кто больше и лучше пообещает. А в итоге сейчас дела идут настолько плохо, что, похоже, возникшим проблемам уже нет материального решения.

Прочитав это, всякий может определить основное направление событий, которые произойдут в дальнейшем под влиянием страсти и невежества. Всякий, кто способен хоть что-то понимать, ясно видит, что только божественное вмешательство или духовно обоснованные решения способны что-то изменить и вывести нас из тупика.

Это особенно возможно при наступлении «Золотого века в Кали-югу», относительно которого предсказано, что он начнется в первой половине Кали-юги. Мы живем в самом ее начале. Этот период будет продолжаться 10 тыс. лет, и в течение его духовное знание широко распространится, что принесет большое благо людям этого века.

Невежество есть причина всех тех отклонений человеческого общества от нормы, которые наблюдал еще Махараджа Юдхиштхира на заре Кали-юги. Поэтому самое важное, что мы можем сделать — это противостоять невежеству, распространяя истинное знание и принимая решения, основанные на духовном понимании проблем.

Во главу угла должны быть поставлены высшая энергия и понимание жизни, а также духовное сознание. Это могло бы, по крайней мере, приостановить наступление Кали-юги и всех тех глобальных изменений, которые предсказаны в шастрах. Чем больше люди сосредотачиваются на истинном духовном понимании и осознании своей духовной природы, тем сильнее их желание меняться в нужном направлении и тем большее мы сможем изменить. Мир тьмы действительно может превратиться в мир света.

© Стивен Кнапп (Ведические предсказания)

Продолжение читайте в следующей части…

Версия для печати (или PDF)

 

Посмотрите также:

  • Век Кали. Предсказания (часть 2)

В этой статье мы узнаем о том, какие перемены ожидают людей, живущих в Век Кали, согласно ведическим предсказаниям. Мы уже выяснили в чем заключается главная опасность века Кали, а также...

  • Зачем нужна Кали-Юга?

Сегодня мы узнаем кому нужна дремучая и страшная эпоха Кали-Юга...

  • Зачем я родился в Кали-югу?

Почему люди рождаются в эту эпоху?...

  • Как правильно жить в кали югу?

Сегодня мы узнаем, как правильно жить в наше время...

  • Что делает век Кали с истинной религией и зачем?

Внимательно изучив Шримад Бхагаватам, мы приходим к пониманию, что сам по себе век Кали не может вмешиваться в процесс религии и что-либо менять в нем, поскольку любая религия изначально исходит...

  • Как уничтожить Кали-югу?

Сегодня мы узнаем, как можно уничтожить Кали-Югу...

  • Как выйти из под влияния Века Кали?

На дворе самое начало железного века машин - Кали-Юги. Что нас ждет дальше уже известно - полная деградация, полное вырождение людей, падение нравов и буквальное превращение человека в животного. И...

Опубликовал: Крышень. Время публикации: 04.11.2009 в 18: 41 в рубрике Без рубрики, а также в темах: Гуны, Деньги, Кали, Колесо времени, Предсказания Вы можете комментировать эту запись.

10 отзывов на “Век Кали. Предсказания (часть 1)”

  1. олег |
    07.01.2010 в 17: 05

мне очень понравилось то как подробно написано про кали-югу тут.
это должно послужить стимулом к еще более полному погружению в сознание кришны!!!

  1. Юрико |
    12.08.2011 в 02: 34

«Наше сознание определяет наши решения, которые влияют на все, что нас окружает. Так, косвенным образом, мы влияем на весь мир.» — спокойствие намного сильнее агресси и злобы. Истинное спокойствие способно много победить и преобразовать, это как огромная монументальная гора о которую разбивается непослушный ветер. Стараюсь стремиться к внутренней гармонии, чтобы и людям с которыми я соприкасаюсь становилось хорошо.
Большое спасибо!

  1. Крышень |
    12.08.2011 в 20: 59

Да, я согласен с этим. Сегодня многие люди любят поспекулировать на теме конца света и прочих страшилок материального мира. Сейчас прихожу к пониманию, что истинное знание всегда сопровождают глубокое умиротворение, спокойствие, гармония и любовь. Нужно показывать людям пример положительного мышления и позитивного взгляда на мир. Но этого трудно достичь на материальном уровне сознания. Будем расти духовно, с Божьей помощью!

  1. Вадим |
    03.05.2012 в 13: 21

Продолжая написанное выше, можно сказать, что то, что написано выше ведет к изменению сознания и мира, но деградация- неправильное слово. В книге Роза Мира есть только одно подходящее для этого понятие \»демонизация сознания\». В нете я видел только одну книгу несущую истинное знание сегодня — Законы Души или Кармические Коды. Очень хорошая и интресная книга. Рекомендую всем.

  1. Ольга |
    25.08.2012 в 03: 35

Если итог уже заведомо известен и неминуем, то какой смысл от дальнейшего бытия? В загробной жизни? В надежде на возрождение в Сатья-юге? Зачем рожать детей в такой саморазрушающийся мир и обрекать их на страдания? Тем более талантливых и светлых детей жалко для этого мира. Пусть их лучше не будет вовсе, чем будут жить в муках.

  1. Крышень |
    25.08.2012 в 08: 39

Как это не парадоксально, но всё же есть смысл рожать детей в этот век. Несмотря на все ужасы Кали Йуги, мудрец Вьяса благословил это время. Удивительно, однако наш век как никакой иной подходит для очень интенсивной и искренней духовной практики. На каждом углу живое существо испытывает здесь страдания, в каждый миг сталкивается с несправедливостью. Но всё это, как нельзя лучше стимулирует человека разорвать круг Самсары. Если бы вы родились полубогом на райских планетах, если бы от рождения вы не знали хлопот и тревог, стали бы вы так жадно искать смысл жизни? Большинство просто увлекается наслаждением и забывает о своем духовном долге. Кроме всего прочего Кали-Йуга имеет и еще одно огромное преимущество — от нас не требуется ничего, кроме повторения Святого Имени. Не нужно совершать аскезы по 10 000 лет, не нужно устраивать дорогостоящие ягьи — если мы просто поем Святое Имя Бога — мы получаем плоды всех этих действий. Таким образом получается, что прожив 20-30-40 лет в наше время, человек может оторваться на несколько жизней вперед в духовном развитии, а может и вообще покинуть материальный мир.

  1. Ивась |
    26.09.2012 в 15: 31

Однако Кришна продолжает (16.11): «Они считают, что удовлетворение чувств — первейшая необходимость цивилизации». Это основной мотив жизни материалистов, но из-за этого «их тревога безмерна и не оставляет их до конца жизни» — Это Кришна говорит или все же автор комментариев к БГ?
Касательно системы кредитов, это все, конечно, плохо. То есть доброй альтернативой этому автор видит возврат к системе бартера, то есть где вещи продавались за золотые и серебряные деньги, а не были их эквивалентами и расписками. Однако же «Воплощенный Кали» живет там где золото. То есть «Где копится золото, там всегда налицо нечестность, дурман, вожделение, зависть и вражда»: где копится золото, а не расписки, то есть выходит, именно золото — корень экономических бед. непосредственно ЗОЛОТО. Выход — натуральное хозяйство? Далеко бы на нем не ушли! и бедных стало бы ой куда больше!
А вообще, где собственно тексты предсказаний о веке Кали, а не констатация фактов о плохой Америке?

  1. S**** |
    02.08.2014 в 20: 20

Период Кали =период упадка, период победы тёмных сил. Но этот период необходим-как иначе получить кристаллы(человеков), которые образуются несмотря на упадок. Как только духовных кристаллов становиться все меньше и меньше, так и конец вашей Кали. Смотрите на поведение Земли, она готова к переменам и меняется. Совсем неважно готовы ли вы, те которые находяться в Майе, не верят -надеються(«ну еще чуть-чуть», «пронесет», «авось простят»), не любят — жаждут страсти.
Учения умирают после ухода учителя, остаются лишь буквы и смысл, который ускользает от затуманнего сознания.
П.С. Духовность не равно душевность, душевность не равно жалость и сочувствие, знание не равно начитанность и умность. Сила не равно безнаказанность. Законы земные не равны «небесным».

  1. админ |
    31.12.2014 в 14: 51

Полностью согласен! Именно так все и видится.

Поблагодарить. Или оставить отзыв:

Начало формы

имя

Эл. почта (не публикуется)

сайт

 

Конец формы

Начало формы

Конец формы

Начало формы

 

Конец формы

·

Начало формы

Конец формы

·.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.