Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотой стандарт — главная опасность Кали






Ноября 4, 2009

Сегодня в рубрике Калачакра мы обратимся к предсказаниям. Веды содержат предсказания относительно того, что ждет нас, нашу страну и планету — в будущем. Все предсказанное в ведах сбылось, сбывается и сбудется. Поэтому есть смысл прислушаться к этому посланию.

Итак, Век Кали, век деградации и безбожия. Население планеты пребывает в замешательстве. Повсюду мы видим насилие, голод и тяжелые природные катаклизмы. Однако это — только начало Века Кали. Что же будет дальше?

Веды содержат полную информацию об этом. Но самое главное, они открывают нам внешние и внутренние причины происходящего. С помощью Стивена Кнаппа мы сегодня раскроем одну из самых загадочных тайн настоящего века — в чем кроется главная опасность века Кали!

  1. Золотой стандарт
  2. Общее направление развития века Кали

Золотой стандарт — главная опасность Кали

Согласно повествованию в первой песне Шримад Бхагаватам — Кали просил царя выделить ему еще какое-нибудь место для жизни, и царь разрешил ему жить там, где есть золото. Где копится золото, там всегда налицо нечестность, дурман, вожделение, зависть и вражда. Так олицетворенный Кали стал эквивалентен золоту. Это породило и продолжает порождать неисчислимые беды этого века.

Об опасности, заключенной в золотом стандарте, нас предупреждает Шримад-Бхагаватам, который был написан более 5 тыс. лет назад. В чем же проявляется эта опасность? Как применить в современной жизни предсказания, сделанные более 5 тыс. лет назад?

Приведем пример. На протяжении всей истории человечества все правительства всегда чеканили собственную монету и печатали деньги, основываясь на реальном количестве реальных ценностей — серебра и золота, обеспечивающих эту монету. Вот что такое стандартизация. Пятидолларовая банкнота, например, должна стоить пять долларов золотом. Разумеется, этот стандарт забыт уже много лет назад, и ассигнации печатаются в неограниченном количестве без всякого золотого обеспечения.

Обман начинается тогда, когда в качестве платежного средства перестает использоваться настоящее золото, например, золотая монета, и его заменяют бумажные деньги. Бумажные деньги не представляют должным образом ценности настоящего золотого запаса. Это приводит к искусственной инфляции, потому что платежное средство ненастоящее. Эта инфляция может породить бесчисленное множество последствий: изменение стоимости накоплений и заработков и т.д. Добавьте к этому широко распространенное невежество и путаницу в налогообложении — и вы получите систему, прекрасно приспособленную для того, чтобы порабощать людей и держать их под контролем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.