Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила игры






11.1. В каждом раунде участвует не более 6 человек от команды, если иное не оговорено ведущими или правилами конкретного раунда.

11.2. Перечень раундов конкретного игрового дня сообщается участникам Лиги заранее и оговаривается в настоящем регламенте

11.3. Участники обязаны ознакомиться с правилами

11.4. В раундах, требующих использование брэйн-системы и кнопок, предусматривается обмен кнопками между игроками или командами в процессе проведения раунда. Правила обмена кнопками определяет ведущий, проводящий данный раунд.

11.5. Игрокам запрещается во время раундов пользоваться энциклопедиями, словарями, компьютерами и мобильными устройствами, а также прочими приспособлениями, создающими преимущество перед другими командами (в этом случае команда снимается с данного раунда);

11.6. По решению ведущего и апелляционной комиссии команда (игрок команды, нарушивший пункт 11.6) может быть дисквалифицирована (дисквалифицирован)

11.7. В случае опоздания команды (игрока команды) решением Оргкомитета команда может не допускаться до участия в данном раунде

11.8. Допускается вносить свои замечания и пожелания организаторам проекта в письменной форме см. п. 17.1

11.9. Разрешается использование технических устройств (фото и видеосъёмка, если это не противоречит п.11.5)

 

12. Апелляционная комиссия и подача апелляций

12.1. Апелляционная комиссия формируется Оргкомитетом численностью 3 или 5 человек

12.2. Апелляцию может подать капитан команды, либо, при его отсутствии, лицо его замещающее.

12.3. Апелляции в быстротекущих раундах – Брэйне, Интуиции, Эрудит-квартете, Ворошиловском стрелке подаёт капитан команды перед заданием следующего вопроса. Ему необходимо поднять руку. Если ведущий не видит, используя голос сообщить, что у команды апелляция.

12.4. Апелляция может подаваться на зачёт дуального (спорного) ответа, с указанием источника, либо на снятие вопроса с теми же требованиями.

12.5. Апелляция на подсчёт результатов какого-либо из конкурсов подаётся после завершения программы игрового дня в социальной сети вконтакте в группе Высшей лиги (https://vk.com/li_vushka) в комментариях к посту, содержащему турнирную таблицу.

12.6. Срок подачи апелляции – сутки, следующие за игровым днём

12.7. Апелляция может быть написана в свободной форме, но в ней должно быть четко понятно какая команда её подает и чего хочет ей добиться; вся информация должна быть подкреплена ссылками на достоверные источники.

12.8. Решение по апелляциям принимает апелляционная комиссия не позднее пяти минут до начала следующего игрового дня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.