Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание принял к исполнению С.Ю.Горбунова






8.3.2. Технические требования и характеристика отливки

Материал отливки имеет следующие механические свойства:

· предел текучести =500 МПа;

· временное сопротивление разрыву =650 МПа;

· относительное удлинение =12 %.

Отливка испытывает динамические знакопеременные нагрузки, к материалу предъявляются повышенные требования по контактной прочности. По конфигурации и по назначению отливка представляет собой приводное зубчатое колесо редуктора с тонким ободом и толстыми спицами. Наружный диаметр отливки – 1000 мм, толщина стенки обода – 15 мм, диаметр спицы – 170 мм, диаметр отверстия в ступице под вал – 80 мм, число спиц – 6, сечение спицы – эллипс с осями 35х50 мм, высота обода и ступицы – 140 мм. Масса детали – 125 кг. Схема расположения массы металла в отливке (в разрезе по спицам) показана на эскизе (рис. 9.19). Класс точности отливки – 5-й. Объем производства – 500 отливок в год.

 

 
 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.