Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ.






Для преподавателя основным видом деятельности является учебная работа, которая включает планирование и проведение всех видов учебных занятий, текущего и итогового контроля, усвоения студентами учебного материала.

Последовательность изучения «Криминалистики»:

1. Учебной программой;

2. Тематическим планом;

3. Расписанием учебных занятий.

Главная составная часть учебной работы, в ходе которой осуществляется подготовка студентов по установленной специальности и квалификации – учебные занятия.

Распределение учебного времени, и отработка материала курса осуществляется последовательно по разделам, объединяющим общие темы и специальные вопросы. Курс «Криминалистики» включает в себя 26 тем. Изучение курса завершается экзаменом. Полученные знания закрепляются в ходе юридической стажировки.

Освоение курса наряду с аудиторными занятиями предполагает и самостоятельное изучение курса. Такая работа эффективна при соответствующей методической помощи и контроле со стороны преподавателей, формы которых могут быть весьма разнообразными. Контроль успеваемости студентов проводится с целью определения уровня их теоретической подготовки и степени готовности к решению практических задач.

Текущий контроль успеваемости студентов осуществляется на каждом занятии, и может проводиться как в устной, так и в письменной формах. Завершение изучения каждого раздела заканчивается контрольной работой.

При изучении необходимо строго руководствоваться действующим в этой области законодательством, нормативными правовыми актами.

При изучение курса необходимо иметь в виду ряд следующих общих положений:

1. особенностью изучаемого курса является органическое соединение в нем других отраслей права.

2. данный курс тесно связан с гражданским правом и процессом, и другими отраслями права.

3. при изучении тем, предусмотренных курсом, необходимо, прежде всего, обратиться к актам действующего уголовно-процессуальным права, гражданского законодательства Российской Федерации, нормативным правовыми актам, принимаемыми Президентом РФ, Правительством РФ, субъектами РФ. Преподаватель будет информировать студентов о принятии новых актов в данных отраслях.

Особое внимание должно быть уделено семинарским и практическим занятиям. Изучение курса осуществляется в тесном взаимодействии с другими юридическими, общественными и специальными дисциплинами.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.