Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотра места происшествия






г.Энск 3 июля 2010 г.

Следователь прокуратуры Кировского района г. Энска, юрист 2 класса Зинченко В.В., получив в 10 часов 05 минут сообщение об обнаружении трупа, прибыл на место происшествия, где в присутствии понятых:

Леонова А.Н., проживающего по адресу: г. Энск, ул. Вишневая, д.9;

Кирюшина Н.А., проживающего по адресу: г.Энск, ул. Вишневая, д.5,

С участием специалиста – сотрудника ЭКО Кировского РОВД г. Энска Ступникова А.И., произвел осмотр места происшествия.

Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права в производстве осмотра места происшествия.

Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 68 УПК РФ.

Подписи понятых

Местом происшествия является двор дома №7 по ул. Вишневой г. Энска. Двор имеет форму прямоугольника (4*3м), огорожен деревянным забором высотой 1, 5 м. Калитка, выходящая на ул. Вишневая, открыта. Закрывается калитка на деревянную щеколду. Повреждений на щеколде нет. Справа от входа во двор располагается дом, который отгораживает его от дома №6. Слева от входа, за забором сад дома №8. Прямо напротив калитки за забором сад дома №8. Прямо напротив калитки за забором гаражи кооператива «Сигнал». Гаражи железные, расстояние между ними 1 м. От задней стенки гаражей до забора дома №7-0, 5 м.

Двор местами покрыт травой. У восточной стены дома растут две яблони. В метре от входа в дом на земле вниз лицом лежит труп женщины 30-35 лет, правильного телосложения. Голова трупа повернута вправо. Ноги вытянуты по оси туловища. Руки раскинуты в стороны ладонями вверх. Расстояние между носками туфель 30 см. Длина тела 170 см.

На трупе одето: кофта белая кружевная с длинным рукавом; юбка черная, шелковая; комбинация белая; бюстгальтер белый гипюровый; трусы черные х/б; колготки телесного цвета с лайкрой; черные туфли. На кофте отсутствуют две верхние пуговицы. Ни их месте дыры, размером 0, 5*1 см, с разволокненными краями. С правой стороны кофты мазок бурого цвета, идущий от плечевого шва до груди. Ширина мазка в широкой части – 3 см.

В средней части правовой теменной кости расположена рана линейной формы с ровными краями длиной 9 см., шириной 0, 5 см.

Хрящи носа на ощупь целы. Других видимых повреждений не обнаружено.

Вблизи трупа на земле видны пересекающиеся следы мужской обуви с рельефным отпечатком подметки и следы от женских туфель. Два наиболее четких следа мужской обуви сфотографированы.

После проведенной фотосъемки со следов изготовлены гипсовые слепки.

Осмотр производился в сухую погоду, при температуре +20, с 6 до 9 утра.

В ходе осмотра производилось фотографирование фотоаппаратом «Зенит- 122», объектив «Гелиос-44М», на черно-белую фотопленку светочувствительностью 64-ед. ГОСТ. При фотографировании применялась выдержка 1/60 сек., диафрагма 5, 6 и 8.

Подписи понятых

Подписи эксперта

Подпись следователя

 

ВАРИАНТ № XII (К)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.