Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 13. Произвольные показы






Если презентация большая, то из нее модно сделать несколько презентаций, группируя слайды по различным критериям. При этом общее количество слайдов сохраняется.

С помощью вкладки Показ слайдов - Произвольный показ создайте несколько произвольных показов. Для выбора конкретного Произвольного показа для демонстрации используется вкладку Показ слайдов - Настройка презентации. Установите переключатель в положение Произвольный показ и выберите требуемый показ. Далее запустите просмотр презентации.

Создайте из одной презентации два произвольных показа и просмотрите их. Сохраните презентацию.

 

Задание 14. Показ слайдов

С помощью меню Показ слайдов – С начала начните показ слайдов. Переключение слайдов может осуществляться автоматически через установленное время или в ручном режиме щелчком левой клавиши мыши или клавишами Page Down (Далее) и Page Up (Назад).

Слева внизу на слайде контурно отображаются кнопки: Вперед, Назад, вызов Контекстного меню и Перо для рисования, которыми можно пользоваться по назначению.

В процессе показа можно использовать Контекстное меню. Данное меню позволяет переключать слайды: Вперед, Назад, на Последний показанный слайд или переходить к любому


слайду в показе, вызывать произвольные показы и любой слайд из них. Меню позволяет затенять экран или делать его белым, вызывать заметки, использовать перо и маркер с изменением цвета чернил, а также использовать ластик.

 

Литература

1. Леонтьев В.П. Window 7. Office 2010. Энциклопедические справочники. Олма медиа групп, 2010, 768 с.

2. Тихомиров А., Прокди А., Колосков П. Самоучитель Microsoft Office 2007. Все программы пакета. М.: Наука и техника, 2008, 616 с.

3. Смирнова О. В. Word 2007 на практике. М: Феникс, 2009, 160 с.

4. Краинский И. Word 2007. Популярный самоучитель. Питер, 2008, 240 с.

5. Уокенбах Д. Microsoft Office Excel 2007. Библия пользователя. Вильямс, 2008, 816 с.

6. Вашкевич Э.В. PowerPoint 2007 Эффективные презентации на компьютере. Питер Пресс, 2008, 240 с.

7. Гергель А.В., Карпенко С.Н. Информационные технологии в деятельности преподавателя и научного сотрудника. Учебно-методические материалы по программе повышения квалификации «Применение современных информационных технологий в ВУЗе». Нижний Новгород, 2006, 82 с.

8. Гергель А.В., Карпенко С.Н. Описания лабораторных работ по курсу

«Информационные технологии в деятельности преподавателя и научного сотрудника». Учебно-методические материалы по программе повышения квалификации

«Применение современных информационных технологий в ВУЗе». Нижний Новгород, 2007, 66 с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.