Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению текстового документа. Правила оформления ВКР предусматривают единый порядок использования и размещения текста работы, а также приложений






 

Правила оформления ВКР предусматривают единый порядок использования и размещения текста работы, а также приложений, применение стандартного формата бумаги, наличие демонстрационного материала. Объем дипломной работы должен составлять 70-80 листов (страниц) текста. Текст должен быть выполнен на русском языке. Страницы текстового документа, включая в него иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 (210х297 мм).

Текстовой документ следует должен быть набран на компьютере и напечатан на принтере с одной стороны листа белой бумаги через полтора интервала, соблюдая размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, абзацный отступ – 10 мм. Границы полей рамкой не обозначают. Текст должен быть выровнен по ширине страницы.

Страницы текстового документа следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту, включая ведомость ВКР. Титульный лист, задание и отзыв включают в общую нумерацию страниц, но номера на этих страницах не проставляют. Номер страницы без точки проставляют в центре нижней части листа, начиная с реферата.

Текст дипломной работы одним из следующих способов:

Основной шрифт – Arial или Times New Roman; размер шрифта 14 пунктов; межстрочный интервал – 1, 5.

В текстовом документе разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифт, отличный от шрифта всего текстового документа (если весь текст выполнен в Times New Roman, то выделение допускается в Arial и наоборот). Не допускается выделение жирным шрифтом, курсивом, подчеркивание и другие выделения текста.

Таблицы и иллюстрации большого формата (не более А4) допускается располагать на отдельных листах с поворотом листа по часовой стрелки на 90º. Такие листы включают в общую нумерацию страниц. Иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ, большего размера, допускается выполнять на листах формата А3. При этом лист должен быть сложен в формат А4 «гармоникой» по ГОСТ 2.501 и учитываться как один, размещается и обозначается как любое другое приложение.

Повреждение листов текстового документа, помарки и следы не полностью удаленного текста не допускаются.

Текст должен сопровождаться иллюстрациями (графиками, диаграммами, схемами, фотографиями и т.п.), количество которых должно быть достаточным для раскрытия содержания. Все иллюстрации именуются в тексте рисунками, порядок оформления которых изложен ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.