Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Персонал. 2 Формы привлечения и отбора кадров






1 Структура персонала

2 Формы привлечения и отбора кадров

3 Условия найма

4 Система вознаграждений

5 Расходы на подготовку и повышение квалификации кадров

6 Текучесть кадров

Студенту-выпускнику ставится задача проанализировать если не все, то большую часть этих показателей.

Внешняя среда состоит из макро- и микросреды. Во втором параграфе целесообразно проанализировать факторы макросреды, или STEP-факторы, с точки зрения их влияния на организацию, проблема которой исследуется в ВКР. Методика анализа этих факторов излагается в литературе, например, [13, С. 208–219].

Главные субъекты внешней микросреды – конкуренты и потребители. Анализ конкурентов рекомендуется вести с использованием расширенной модели конкуренции по М. Портеру. В ходе этого анализа студент должен выявить слабые и сильные стороны конкурентов с точки зрения ценовой и неценовой конкуренции.

Для характеристики потребителя необходимо составить анкету, провести опрос, проанализировать его результаты. Можно также использовать наблюдение как метод сбора информации. Основным итогом анализа потребителей должен стать выбор целевого сегмента.

Рекомендательная часть. Качественный уровень проведенного анализа предопределяет прикладную значимость ВКР. Рекомендательная часть разрабатывается на основе предыдущего исследования и использования специальной литературы.

Рекомендательная часть представляет собой комплекс конкретных предложений, обеспечивающих решение проблемы. Разработку рекомендательной части желательно начать с построения общей модели (структуры, схемы) предлагаемых решений. А последующий материал должен детализировать основные блоки общей модели.

Типичной является структура рекомендательной части в разрезе элементов маркетингового комплекса.

По товарной политике могут быть предложены решения, касающиеся:

– разработки новых товаров;

– изменений в упаковке;

– изменений длины товарной линии;

– активизации сервисного обслуживания;

– возможностей торговой марки.

В ценовой политике рекомендуется рассмотреть следующие приемы:

– пересмотр целей ценовой политики;

– изменение соотношения цена / качество;

– выбор методов ценообразования;

– использование различных вариантов модификации и дифференциации цен.

В торговой политике рекомендуется:

– пересмотреть структуру канала распределения;

– предложить более совершенные формы реализации продукта (услуги).

В комплексе маркетинговых коммуникаций рассмотреть возможности использования всех его элементов:

– рекламы;

– личной продажи;

– стимулирования сбыта;

– public relations;

– и др.

Название и структура рекомендательной части должны соответствовать теме и цели ВКР. Рекомендательная часть может состоять из нескольких параграфов. Заключительный параграф должен содержать расчет экономической эффективности предлагаемых решений.

Все части работы должны быть логически связаны между собой, сделаны переходы от раздела к разделу, а внутри – от вопроса к вопросу.

Каждое предложение должно быть аргументировано и экономически обосновано. Необходимость в более детальной разработке отдельных рекомендаций и их эффективности определяется студентом-выпускником по согласованию с научным руководителем.

Заключение. Является итоговой частью выпускной квалификационной работы. Здесь кратко излагаются основные результаты исследования, даются наиболее важные выводы, рекомендации по конкретному использованию результатов работы.

Заголовок «ЗАКЛЮЧЕНИЕ» размещают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами. По объёму заключение составляет 2–3 страницы. Выводы можно делать в соответствии с последовательностью глав и параграфов работы.

Список использованных источников. Заголовок «Список использованных источников» записывают симметрично тексту прописными буквами. Список использованных источников должен содержать сведения обо всех источниках информации, использованных при написании ВКР. Источники в списке нумеруют арабскими цифрами без точки (после цифры), в порядке появления на них ссылок в тексте отчета или в алфавитном порядке.

Ссылки на источники в текстовом документе указывают порядковым номером источника, помещенным в квадратные скобки, например: «...как указано в монографии [23]», «...в работах [11, 12, 13]». При необходимости в дополнение к номеру источника можно указать номер страницы, таблицы, иллюстрации, например: [19, С. 12, таблица 8.3].

В библиографическом описании источников используют следующие правила:

- место издания указывают без сокращения в именительном падеже, за исключением городов Москва (М.) и Ленинград (Л.) или Санкт-Петербург (СПб);

- наименование издательства указывают, как правило, сокращенно в принятой форме;

- в пределах описания используют разделительные знаки;

- тире (–) перед местом издания и перед количеством страниц;

- двоеточие (:) перед наименованием издательства;

- косую черту (/) перед указанием редактора издания;

- запятую (,) для отделения друг от друга фамилий авторов и перед годом издания;

- наименование книг, статей, издательств, журналов приводятся без использования кавычек;

- если литературный источник написан коллективом авторов, то перечисляют первых трех авторов, а затем пишут «...и др.);

- если были использованы отдельные тома изданий, то номер издания указывается римскими цифрами после названия учебника.

Образцы библиографического описания наиболее важных типов литературных источников (с учетом требований нормативных требований) приведены в приложении Ж.

Приложения. В приложения рекомендуется включать материалы иллюстрационного и вспомогательного характера. В приложения могут быть помещены: таблицы и рисунки большого формата, дополнительные расчеты, распечатки с ЭВМ и другие материалы технологического и прикладного характера. Приложения разделяются на обязательные и информационные. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера.

На все приложения в текстовом документе должны быть ссылки. В ссылках на приложение указывают слово «приложение» и буквенное обозначение, например: «...как указано в приложении Л», «... (приложение В)». Приложения размещают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа и иметь тематический заголовок и обозначение.Слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его буквенное обозначение (заглавные буквы русского алфавита, начиная с А, за исключением букв (ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ) располагают наверху посередине страницы, а под ним в круглых скобках указывают статус приложения, например: (рекомендуемое), (справочное), (обязательное). Статус приложения определяется студентом самостоятельно. Если приложение одно, то оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

Помещаемые в приложениях рисунки, таблицы, фото, схемы, формулы, диаграммы, так же должны иметь нумерацию арабскими цифрами и соответствующее обозначение в пределах каждого приложения. Например, если в приложении В расположено две таблицы, то обозначение будет следующим

 

Таблица В.1 – Товарооборот компаний в 2012 году

             
             

 

Таблица В.2 – Товарооборот компаний в 2013 году

             
             

 

Аналогично в приложениях оформляются иллюстрации и формулы.

Ведомость выпускной квалификационной работы. Ведомость ВКР составляют на отдельном листе формата А4 в виде спецификации и размещается в конце работы после приложений. В ведомости ВКР записывают все документы, разработанные студентом и представленные в работе.

Ведомость ВКР заполняется машинописным или рукописным способом. При рукописном варианте используются печатные буквы.

Пример оформления ведомости ВКНИР представлен в приложении Е.

Демонстрационные листы (презентация) в виде схем, графиков, фотографий, диаграммявляются элементами текстового документа и служат для наглядного представления материала работы при ее публичной защите. Демонстрационный лист должен содержать заголовок, формулы, таблицы и т.п., поясняющий текст (при необходимости).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.