Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита бакалаврской работы.






Защита бакалаврской работы студентом-выпускником является завершающим этапом его обучения. К защите бакалаврской работы допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению 050100.62 «Педагогическое образование» (профили: технология и информатика и технология и дополнительное образование(техническое и художественно-эстетическое творчество школьников)), успешно прошедшие все другие виды итоговых аттестационных испытаний и предварительную защиту бакалаврской работы.

Защита бакалаврской работы проводится в установленное время, в соответствии с расписанием государственной аттестации. Кроме членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) на заседании могут присутствовать: научный руководитель, студенты и преподаватели.

Защита начинается с доклада студента по теме бакалаврской работы, на который отводится до 15 минут. Студент должен излагать содержание своей бакалаврской работы свободно, с отрывом от письменного текста. Доклад следует начинать с обоснования актуальности темы исследования, его цели и задач, далее по главам раскрывать содержание работы, затем осветить основные результаты работы, сделанные выводы и предложения. В процессе доклада студент может использовать компьютерную презентацию работы, наглядный материал, иллюстрирующий основные положения работы.

После завершения доклада члены ГЭК задают студенту вопросы, непосредственно связанные с темой работы и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться своей бакалаврской работой.

Общее время защиты студентом бакалаврской работы с учетом ответов на дополнительные вопросы членов ГЭК должно составлять не более 30 минут.

После ответов студента на вопросы слово предоставляется научному руководителю. В случае отсутствия их на защите отзыв научного руководителя и рецензию зачитывает секретарь ГАК.

После выступления рецензента проходит обсуждение или дискуссия.

После дискуссии студенту предоставляется заключительное слово, в котором он должен ответить на замечания участников дискуссии.

Решение ГЭК об итоговой оценке основывается на оценках: научного руководителя за работу (с учетом ее теоретической и практической значимости), членов ГЭК за содержание работы, ее защиту, включая доклад, ответы на вопросы.

Защита бакалаврских работ оформляется протоколом. Протоколы подписываются членами ГЭК, заверяются председателем ГАК и хранятся в деканате.

В случае, если защита бакалаврской работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает возможность повторной защиты данной работы или необходимости разработки и защиты новой бакалаврской работы.

Защищенные бакалаврской работы передаются на выпускающие кафедры и хранятся в течение пяти лет, затем сдаются в архив по акту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.