Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки бакалаврской работы.






Критерии оценки бакалаврской работы:

· обоснованность выбора и актуальность темы исследования;

· уровень осмысления теоретических вопросов и обобщения собранного материала, обоснованность и четкость сформулированных выводов;

· четкость структуры работы и логичность изложения материала;

· методологическая обоснованность исследования;

· применение навыков самостоятельной экспериментально-исследовательской работы;

· объем и уровень анализа научной литературы по исследуемой проблеме;

· владение научным стилем изложения, орфографическая и пунктуационная грамотность;

· соответствие формы представления бакалаврской работы всем требованиям, предъявляемым к оформлению данных работ;

· содержание отзывов руководителя и рецензента;

· качество устного доклада;

· глубина и точность ответов на вопросы, замечания и рекомендации во время защиты работы.

Бакалаврские работы оцениваются по четырехбальной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

«Отлично» выставляется за бакалаврскую работу, которая носит научно-исследовательский или научно-методический характер, имеет грамотно изложенное содержание, подробный анализ и отражает собственную позицию автора, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами, имеет положительные отзывы научного руководителя. При защите бакалаврской работы студент показывает глубокое знание вопросов темы, свободно пользуется терминологией, использует иллюстративный материал и/или наглядные пособия во время доклада, легко отвечает на поставленные вопросы.

«Хорошо» выставляется за бакалаврскую работу, которая носит научно-исследовательский или научно-методический характер, имеет грамотно изложенное содержание, содержит анализ, но не отражает собственную позицию автора, последовательное изложение материала с соответствующими выводами, но не полностью отражающими результаты работы, имеет положительные отзывы научного руководителя и рецензента. При защите бакалаврской работы студент показывает знание вопросов темы, грамотно пользуется терминологией, использует иллюстративный материал и/или наглядные пособия во время доклада, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за бакалаврскую работу, которая носит научно-исследовательский или научно-методический характер, имеет грамотно изложенное содержание, но содержит поверхностный анализ и не отражает собственную позицию автора, в ней просматривается непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные выводы, в отзыве научного руководителя имеются замечания по содержанию работы и качеству проведенного анализа. При защите бакалаврской работы студент проявляет неуверенность, показывает слабое знание материала по теме работы, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы отвечает на заданные вопросы.

«Неудовлетворительно» выставляется за бакалаврскую работу, которая не носит научно-исследовательского или научно-методического характера, не имеет анализа, не отвечает требованиям, предъявляемым к квалификационным работам. В работе нет выводов, либо они носят декларативный характер. В отзыве научного руководителя имеются критические замечания. При защите работы студент затрудняется отвечать на вопросы, поставленные по ее теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки.


Приложение 1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Московский педагогический государственный университет

Институт физики, технологии и информационных систем

Кафедра технологии и профессионального обучения

 

 

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

БАКАЛАВРА

на тему

«-------------------------------------------------»

 

Научный руководитель: ------------------------------ Выполнил: студент___курса_______
  __________________________группы
  институт физики, технологии и информационных систем    
  направление подготовки: 050100.62 – педагогическое образование
  профиль:   Ф.И.О.

 

 

Допустить к защите________________зав. кафедрой

 

 

Москва 20--


Приложение 2

Отзыв






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.