Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание 1. Методы обработки и оценки результатов измерений ; 1.1






Содержание

1. Методы обработки и оценки результатов измерений;  
1.1. Задание № 1;  
1.2. Задание № 2;  
2. Экономическая эффективность стандартизации  
Задание № 3  
3. Формы подтверждения соответствия  
Задание № 4  
3.1. Сертификация клапана предохранительного пружинного прямого действия;  
3.2. Схема 1с;  
3.3. Схема 5д;  
3.4. Система Energy Star – международный стандарт энергоэффективности потребительских товаров.  

 


Введение

В данной работе была проведена статистическая обработка опытных данных, представленных выборками из 50-ти результатов наблюдения случайных величин , , и . Целью работы является освоение методов обработки опытных данных и умение их применять в практической деятельности.

Целями статистической обработки могут быть: нахождение закона распределения исследуемой случайной величины, определение числовых характеристик распределения, построение рядов распределения и эмпирических кривых распределений, определение степени точности связи между исследуемыми случайными величинами. Для реализации поставленных целей объем выборки должен быть достаточно велик. Для определения закона распределения необходим объем выборки не менее 50 измерений (как в нашем случае) и более. Кроме того, должны быть установлены следующие требования к средствам измерения – цена деления не должна превышать 1/5 предполагаемой величины среднего квадратического отклонения исследуемого распределения.

В ходе выполнения работы были определены и построены графики эмпирических и теоретических характеристик распределения выборок случайных величин, определены доверительные границы статистик каждого распределения, выдвинуто предположение о виде закона распределения, проведена проверка правильности выбора теоретического закона распределения по критериям Колмогорова и Пирсона.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.